CARTELERA DE CINE EL PUNT DE LA RIBERA (ALZIRA)
Parque comercial de la Ribera. Ctra. Albalat s/n.
Suscríbete a la cartelera de ... Alzira
Del viernes 21 al jueves 27 de Noviembre del 2014
contactar | català | castellano
Dos a la carta


Robert Bellsolà
Comedia
88 min.

21/11 viernes 18.40 20.20 22.15
22/11 sábado 16.40 18.40 20.20 22.15 00.15
23/11 domingo 16.40 18.40 20.20 22.15
24/11 lunes 19.20 21.15
25/11 martes 19.20 21.15
26/11 miércoles 19.20 21.15
27/11 jueves 19.20 21.15
Escobar: Paraíso perdido


Andrea Di Stefano
Thriller
120 min.

21/11 viernes 18.30 20.45 23.00
22/11 sábado 16.15 18.30 20.45 23.00 01.10
23/11 domingo 16.15 18.30 20.45 23.00
24/11 lunes 19.45 22.00
25/11 martes 19.45 22.00
26/11 miércoles 19.45 22.00
27/11 jueves 19.45 22.00
Dos tontos todavía más tontos


Peter Farrelly, Bobb...
Comedia
110 min.

21/11 viernes 18.35 20.40 22.45
22/11 sábado 16.30 18.35 20.40 22.45 00.55
23/11 domingo 11.30 16.30 18.35 20.40 22.45
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 19.40 21.45
27/11 jueves 19.40 21.45
La ignorancia de la sangre


Manuel Gómez Pereira
Drama
109 min.

21/11 viernes 22.00
22/11 sábado 22.00 00.20
23/11 domingo 22.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 21.00
27/11 jueves 21.00
Antboy, el pequeño gran superhéroe


Ask Hasselbalch
Infantil
77 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

2 Comentarios
21/11 viernes 19.00 21.30
22/11 sábado 16.30 19.00 21.30 00.00
23/11 domingo 11.30 16.30 19.00 21.30
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 19.00 21.30
27/11 jueves 19.00 21.30
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

2 Comentarios
21/11 viernes 20.00 22.30
22/11 sábado 17.30 20.00 22.30 01.00
23/11 domingo 12.00 17.30 20.00 22.30
24/11 lunes 19.30 22.00
25/11 martes 19.30 22.00
26/11 miércoles 19.30 22.00
27/11 jueves 19.30 22.00
Interstellar


Christopher Nolan
Ficción
169 min.

12 Comentarios
21/11 viernes 19.15 22.20
22/11 sábado 16.10 19.15 22.20
23/11 domingo 16.10 19.15 22.20
24/11 lunes 21.00
25/11 martes 21.00
26/11 miércoles 21.00
27/11 jueves 21.00
Caminando entre las tumbas


Scott Frank
Acción
114 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 20.30 22.40
22/11 sábado 20.30 22.40 00.45
23/11 domingo 20.30 22.40
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 21.40
27/11 jueves 21.40
Filth el sucio


Jon S. Baird
Drama
97 min.

2 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 19.15 21.15
25/11 martes 19.15 21.15
26/11 miércoles
27/11 jueves
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 18.50 20.50 22.50
22/11 sábado 16.50 18.50 20.50 22.50 00.50
23/11 domingo 16.50 18.50 20.50 22.50
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 19.50 21.50
27/11 jueves 19.50 21.50
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes 18.15 20.10
22/11 sábado 16.20 18.15 20.10
23/11 domingo 12.00 16.20 18.15 20.10
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 19.10
27/11 jueves 19.10
El amor está en el aire


Alexandre Castagnett...
Comedia, Romance
96 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 19.20 21.20
25/11 martes 19.20 21.20
26/11 miércoles
27/11 jueves
Los boxtrolls 3D


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 11.30
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

1 Comentarios
21/11 viernes 18.20
22/11 sábado 16.20 18.20
23/11 domingo 11.30 16.20 18.20
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 19.20
27/11 jueves 19.20
A escondidas


Mikel Rueda
Drama
91 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 19.50 21.50
25/11 martes 19.50 21.50
26/11 miércoles
27/11 jueves
Blanca como la nieve, roja como la sangre


Giacomo Campiotti
Drama
102 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 19.45 21.45
25/11 martes 19.45 21.45
26/11 miércoles
27/11 jueves
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 18.15
22/11 sábado 16.15 18.15
23/11 domingo 16.15 18.15
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 19.15
27/11 jueves 19.15
La desaparición de Eleanor Rigby


Ned Benson
Drama
123 min.

1 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 19.20 21.40
25/11 martes 19.20 21.40
26/11 miércoles
27/11 jueves
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

6 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
En un lugar sin ley


David Lowery
Romance
96 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 19.40 21.40
25/11 martes 19.40 21.40
26/11 miércoles
27/11 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.420 días online. 19.976 usuarios. 5.373 películas. 19.910 comentarios. 240.394 votos.

disseny web disseny web