CARTELERA DE CINE, CINES EL PUNT DE LA RIBERA
Ctra. De Albalat, s/n (Parque de Ocio "La Ribera")
46600 Alzira (València)
Suscríbete a la cartelera de ... Cines El Punt de la Ribera
Del Viernes 27 de febrero al Jueves 05 de marzo del 2015
contactar | català | castellano
'71


Yann Demange
Bélico
99 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
02/03
Lunes
19.30
21.30
03/03
Martes
19.30
21.30
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Annie


Will Gluck
Musical
118 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
16.15
18.20
01/03
Domingo
11.30
16.15
18.20
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
19.20
05/03
Jueves
19.20
Big hero 6


Chris Williams
Animación
108 min.
14 Comentarios
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
12.00
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Birdman


Alejandro González I...
Comedia, Negro
120 min.
2 Comentarios
27/02
Viernes
20.15
22.40
28/02
Sábado
20.15
22.40
01/03
Domingo
20.15
22.40
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
21.40
05/03
Jueves
21.40
Bob Esponja. Un héroe fuera del agua


Paul Tibbitt
Aventuras
92 min.
2 Comentarios
27/02
Viernes
19.00
28/02
Sábado
16.45
19.00
01/03
Domingo
12.00
16.45
19.00
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
19.00
05/03
Jueves
19.00
Bob Esponja. Un héroe fuera del agua (3D)


Paul Tibbitt
Aventuras
92 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
11.30
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
El destino de Júpiter


Andy Wachowski, Lana...
Ficción
127 min.
1 Comentarios
27/02
Viernes
20.00
28/02
Sábado
17.40
20.00
01/03
Domingo
17.40
20.00
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
19.10
05/03
Jueves
19.10
El francotirador


Clint Eastwood
Bélico
132 min.
3 Comentarios
27/02
Viernes
19.40
22.15
28/02
Sábado
17.00
19.40
22.15
00.45
01/03
Domingo
17.00
19.40
22.15
02/03
Lunes
19.15
21.45
03/03
Martes
19.15
21.45
04/03
Miércoles
19.15
21.45
05/03
Jueves
19.15
21.45
El libro de la vida


Jorge R. Gutiérrez
Animación
96 min.
1 Comentarios
27/02
Viernes
18.15
28/02
Sábado
16.20
18.15
01/03
Domingo
12.00
16.20
18.15
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
19.40
05/03
Jueves
19.40
Ex Machina


Alex Garland
Drama
108 min.
27/02
Viernes
18.40
20.45
22.55
28/02
Sábado
16.35
18.40
20.45
22.55
01.10
01/03
Domingo
16.35
18.40
20.45
22.55
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
19.35
21.40
05/03
Jueves
19.35
21.40
Into the woods


Rob Marshall
Musical
124 min.
4 Comentarios
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
11.30
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Kingsman. Servicio secreto


Matthew Vaughn
Acción
129 min.
27/02
Viernes
19.50
22.20
28/02
Sábado
17.15
19.50
22.20
00.40
01/03
Domingo
11.30
17.15
19.50
22.20
02/03
Lunes
19.15
21.50
03/03
Martes
19.15
21.50
04/03
Miércoles
19.15
21.50
05/03
Jueves
19.15
21.50
La conspiración del silencio


Giulio Ricciarelli
Histórico, Thriller
123 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
02/03
Lunes
19.20
21.40
03/03
Martes
19.20
21.40
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.
4 Comentarios
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
02/03
Lunes
19.10
21.20
03/03
Martes
19.10
21.20
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
La mujer de negro. El ángel de la muerte


Tom Harper
Terror
95 min.
27/02
Viernes
18.50
20.50
22.50
28/02
Sábado
16.50
18.50
20.50
22.50
00.50
01/03
Domingo
16.50
18.50
20.50
22.50
02/03
Lunes
19.50
21.50
03/03
Martes
19.50
21.50
04/03
Miércoles
19.50
21.50
05/03
Jueves
19.50
21.50
La teoría del todo


James Marsh
Drama
123 min.
6 Comentarios
27/02
Viernes
20.25
22.40
28/02
Sábado
20.25
22.40
01.00
01/03
Domingo
20.25
22.40
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
21.25
05/03
Jueves
21.25
Los pingüinos de Madagascar


Eric Darnell, Simon ...
Animación
95 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
12.00
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Luna en Brasil


Bruno Barreto
Drama, Romance
113 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
02/03
Lunes
19.40
21.45
03/03
Martes
19.40
21.45
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Noche en el museo. El secreto del faraón


Shawn Levy
Aventuras
97 min.
2 Comentarios
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
12.00
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Paddington


Paul King
Infantil
95 min.
1 Comentarios
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
12.00
02/03
Lunes
03/03
Martes
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Siempre Alice


Richard Glatzer
Drama
99 min.
1 Comentarios
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
02/03
Lunes
19.10
21.15
03/03
Martes
19.10
21.15
04/03
Miércoles
05/03
Jueves
Walesa, la esperanza de un pueblo


Andrzej Wajda
Drama, Histórico
127 min.
27/02
Viernes
28/02
Sábado
01/03
Domingo
02/03
Lunes
19.20
21.40
03/03
Martes
19.20
21.40
04/03
Miércoles
05/03
Jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2015 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
Abrera (Yelmo Cines Abrera), Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Barberà del Vallès (Yelmo Cines Baricentro), Barcelona (Arenas de Barcelona Multicines), Barcelona (Aribau Club 2 Salas), Barcelona (Aribau Multicines), Barcelona (Balmes Multicines 12 Salas), Barcelona (Boliche Cines), Barcelona (Bosque Multicines), Barcelona (Cinesa Diagonal Cines), Barcelona (Cinesa Diagonal Mar Cines), Barcelona (Cinesa Heron City Cines), Barcelona (Cinesa La Maquinista Cines), Barcelona (Glòries Multicines), Barcelona (Gran Sarrià Multicines), Barcelona (Méliès Cines), Barcelona (Palau Balañà Multicines), Barcelona (Phenomena Cines), Barcelona (Renoir Floridablanca Cines), Barcelona (Texas Cines), Barcelona (Verdi Cines), Barcelona (Verdi Park Cines), Barcelona (Yelmo Cines Icaria), Blanes (Cines Ocine Blanes), Calafell (Multicines MCB), Castelldefels (Yelmo Cines Castelldefels), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Donosti - San Sebastián (Cines Ocine La Bretxa), El Vendrell (Cines Ocine El Vendrell), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Gavà (Cinesa Barnasud Cines), Girona (Cines Ocine Girona), Granollers (Cines Ocine Granollers), Hospitalet de Llobregat (Cinesa La Farga Cines), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Irún (Cines Txingudi), Lleida (Cines JCA Alpicat), Lleida (Cines JCA Rambla), Lleida (Teatro Principal), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Mataró (Cinesa Mataró Parc Cines), Olot (Multicines Olot), Palamós (Cine Arinco), Platja D'Aro (Cines Ocine Platja D'Aro), Reus (Multicines Palace), Roquetes (Cines Ocine Roquetes), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Sant Celoni (Cines Ocine Sant Celoni), Sant Cugat del Vallès (Cinesa Sant Cugat V.O. Cines), Sant Cugat del Vallès (Yelmo Cines Sant Cugat), Sant Feliu de Llobregat (CineBaix), Tarragona (Cines Ocine Tarragona), Tarragona (Yelmo Cines Parc Central), Tenerife (Multicines Tenerife), Terrassa (Cinesa Parc Vallès Cines), Tudela (Cines Ocine Tudela), València (Cines Ocine València), València (Yelmo Cines Valencia), Valladolid (Cines Ocine Río Shopping), Valls (Cines JCA Valls), Viana (Cines Las Cañas), Vila-Seca (Cines Ocine Vila-Seca),

4.515 días online. 20.317 usuarios. 5.706 películas. 20.102 comentarios. 242.998 votos.

disseny web disseny web