CARTELERA DE CINE MÀGIC MEGACINE ACEC (BADALONA)
C/ Salvador Espriu, 3 (Centro Comercial Màgic Badalona)
Suscríbete a la cartelera de ... Badalona
Del viernes 24 al jueves 30 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 17.15 19.15 22.00
25/10 sábado 17.15 19.15 22.00
26/10 domingo 17.15 19.15 22.00
27/10 lunes 17.15 19.15 22.00
28/10 martes 17.15 19.15 22.00
29/10 miércoles 17.15 19.15 22.00
30/10 jueves 17.15 19.15 22.00
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 16.35 18.30 20.30 22.40
25/10 sábado 16.35 18.30 20.30 22.40
26/10 domingo 12.15 16.35 18.30 20.30 22.40
27/10 lunes 16.35 18.30 20.30 22.40
28/10 martes 16.35 18.30 20.30 22.40
29/10 miércoles 16.35 18.30 20.30 22.40
30/10 jueves 16.35 18.30 20.30 22.40
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.

24/10 viernes 16.15 19.10 22.00
25/10 sábado 16.15 19.10 22.00
26/10 domingo 11.45 16.15 19.10 22.00
27/10 lunes 16.15 19.10 22.00
28/10 martes 16.15 19.10 22.00
29/10 miércoles 16.15 19.10 22.00
30/10 jueves 16.15 19.10 22.00
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

24/10 viernes 16.00 18.05 20.35 22.40
25/10 sábado 16.00 18.05 20.35 22.40
26/10 domingo 12.15 16.00 18.05 20.35 22.40
27/10 lunes 16.00 18.05 20.35 22.40
28/10 martes 16.00 18.05 20.35 22.40
29/10 miércoles 16.00 18.05 20.35 22.40
30/10 jueves 16.00 18.05 20.35 22.40
El chico del millón de dólares


Craig Gillespie
Drama
124 min.

24/10 viernes 16.15 19.10 22.00
25/10 sábado 16.15 19.10 22.00
26/10 domingo 12.00 16.15 19.10 22.00
27/10 lunes 16.15 19.10 22.00
28/10 martes 16.15 19.10 22.00
29/10 miércoles 16.15 19.10 22.00
30/10 jueves 16.15 19.10 22.00
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 16.20 18.35
28/10 martes 16.20 18.35
29/10 miércoles 16.20 18.35
30/10 jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes 16.30 18.30 20.30 22.30
25/10 sábado 16.30 18.30 20.30 22.30
26/10 domingo 12.15 16.30 18.30 20.30 22.30
27/10 lunes 16.30 18.30 20.30 22.30
28/10 martes 16.30 18.30 20.30 22.30
29/10 miércoles 16.30 18.30 20.30 22.30
30/10 jueves 16.30 18.30 20.30 22.30
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes 20.35 22.40
25/10 sábado 20.35 22.40
26/10 domingo 20.35 22.40
27/10 lunes 20.35 22.40
28/10 martes 20.35 22.40
29/10 miércoles 20.35 22.40
30/10 jueves 20.35 22.40
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 16.15 19.10 22.00
25/10 sábado 16.15 19.10 22.00
26/10 domingo 16.15 19.10 22.00
27/10 lunes 16.15 19.10 22.00
28/10 martes 16.15 19.10 22.00
29/10 miércoles 16.15 19.10 22.00
30/10 jueves 16.15 19.10 22.00
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

1 Comentarios
24/10 viernes 18.20 22.40
25/10 sábado 18.20 22.40
26/10 domingo 12.00 18.20 22.40
27/10 lunes 18.20
28/10 martes 18.20 22.40
29/10 miércoles 18.20 22.40
30/10 jueves 18.20 22.40
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 16.15 19.10 22.00
25/10 sábado 19.10 22.00
26/10 domingo 11.45 16.15 19.10 22.00
27/10 lunes 16.15 19.10 22.00
28/10 martes 16.15 19.10 22.00
29/10 miércoles 16.15 19.10 22.00
30/10 jueves 16.15 19.10 22.00
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 16.15 18.15 20.30 22.35
25/10 sábado 16.15 18.15 20.30 22.35
26/10 domingo 12.30 16.15 18.15 20.30 22.35
27/10 lunes 16.15 18.15 20.30 22.35
28/10 martes 16.15 18.15 20.30 22.35
29/10 miércoles 16.15 18.15 20.30 22.35
30/10 jueves 16.15 18.15 20.30 22.35
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

1 Comentarios
24/10 viernes 16.15 18.15 20.15 22.30
25/10 sábado 16.15 18.15 20.15 22.30
26/10 domingo 12.15 16.15 18.15 20.15 22.30
27/10 lunes 16.15 18.15 19.15 20.15 22.30
28/10 martes 16.15 18.15 19.15 20.15 22.30
29/10 miércoles 16.15 18.15 19.15 20.15 22.30
30/10 jueves 16.15 18.15 19.15 20.15 22.30
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

24/10 viernes 16.00 18.00
25/10 sábado 16.00 18.00
26/10 domingo 12.15 16.00 18.00
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 16.15 20.35
25/10 sábado 16.15 20.35
26/10 domingo 16.15 20.35
27/10 lunes 16.15
28/10 martes 16.15 20.35
29/10 miércoles 16.15 20.35
30/10 jueves 16.15 20.35
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
24/10 viernes 18.00 20.00 22.15
25/10 sábado 18.00 20.00 22.15
26/10 domingo 12.15 18.00 20.00 22.15
27/10 lunes 16.20 22.15
28/10 martes 16.20 22.15
29/10 miércoles 16.20 22.15
30/10 jueves 16.20 18.00 22.15
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo 12.30
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
Campaneta. Fades i pirates


Peggy Holmes
Animación
78 min.

1 Comentarios
24/10 viernes
25/10 sábado 16.15
26/10 domingo 12.15
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
I due foscari


Thaddeus Strassberge...
Ópera

24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 20.15
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.







Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.391 días online. 19.790 usuarios. 5.288 películas. 19.835 comentarios. 239.419 votos.

disseny web disseny web