CARTELERA DE CINE MÀGIC MEGACINE ACEC (BADALONA)
C/ Salvador Espriu, 3 (Centro Comercial Màgic Badalona)
Suscríbete a la cartelera de ... Badalona
Del viernes 19 al jueves 25 de Septiembre del 2014
contactar | català | castellano
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

19/09 viernes 16.15 18.15 20.30 22.30
20/09 sábado 16.15 18.15 20.30 22.30
21/09 domingo 12.15 16.15 18.15 20.30 22.30
22/09 lunes 16.15 18.15 20.30 22.30
23/09 martes 16.15 18.15 20.30 22.30
24/09 miércoles 16.15 18.15 20.30 22.30
25/09 jueves 16.15 18.15 20.30 22.30
Si decido quedarme


R.J. Cutler
Drama
108 min.

19/09 viernes 16.00 18.10 20.20 22.25
20/09 sábado 16.00 18.10 20.20 22.25
21/09 domingo 12.15 16.00 18.10 20.20 22.25
22/09 lunes 16.00 18.10 20.20 22.25
23/09 martes 16.00 18.10 20.20 22.25
24/09 miércoles 16.00 18.10 20.20 22.25
25/09 jueves 16.00 18.10 20.20 22.25
La gran seducción


Don McKellar
Comedia
113 min.

19/09 viernes 16.15 18.30 20.15 22.35
20/09 sábado 16.15 18.30 20.15 22.35
21/09 domingo 12.10 16.15 18.30 20.15 22.35
22/09 lunes 16.15 18.30 20.15 22.35
23/09 martes 16.15 18.30 20.15 22.35
24/09 miércoles 16.15 18.30 20.15 22.35
25/09 jueves 16.15 18.30 20.15 22.35
El hombre más buscado


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 17.50 20.10 22.30
20/09 sábado 17.50 20.10 22.30
21/09 domingo 12.00 17.50 20.10 22.30
22/09 lunes 17.50 20.10 22.30
23/09 martes 17.50 20.10 22.30
24/09 miércoles 17.50 20.10 22.30
25/09 jueves 17.50 20.10 22.30
Boyhood (Momentos de una vida)


Richard Linklater
Ficción
165 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 18.20 20.25
20/09 sábado 18.20 20.25
21/09 domingo 18.20 20.25
22/09 lunes 18.20 20.25
23/09 martes 18.20 20.25
24/09 miércoles 18.20 20.25
25/09 jueves 18.20 20.25
Les doy un año


Dan Mazer
Comedia
98 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 20.45 22.45
20/09 sábado 20.45 22.45
21/09 domingo 12.30 20.45 22.45
22/09 lunes 20.45 22.45
23/09 martes 20.45 22.45
24/09 miércoles 20.45 22.45
25/09 jueves 20.45 22.45
Mea culpa


Fred Cavaye
Thriller
90 min.

19/09 viernes 16.15 22.35
20/09 sábado 16.15 22.35
21/09 domingo 16.15 22.35
22/09 lunes 16.15 22.35
23/09 martes 16.15 22.35
24/09 miércoles 16.15 22.35
25/09 jueves 16.15 22.35
Hércules


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

19/09 viernes 16.15 18.30 20.30 22.45
20/09 sábado 16.15 18.30 20.30 22.45
21/09 domingo 12.10 16.15 18.30 20.30 22.45
22/09 lunes 16.15 18.30 20.30 22.45
23/09 martes 16.15 18.30 20.30 22.45
24/09 miércoles 16.15 18.30 20.30 22.45
25/09 jueves 16.15 18.30 20.30 22.45
Jersey boys


Clint Eastwood
Musical
134 min.

19/09 viernes 22.00
20/09 sábado 22.00
21/09 domingo 22.00
22/09 lunes 22.00
23/09 martes 22.00
24/09 miércoles 22.00
25/09 jueves
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 16.00 18.10 20.20 22.25
20/09 sábado 16.00 18.10 20.20 22.25
21/09 domingo 12.15 16.00 18.10 20.20 22.25
22/09 lunes 16.00 18.10 20.20 22.25
23/09 martes 16.00 18.10 20.20 22.25
24/09 miércoles 16.00 18.10 20.20 22.25
25/09 jueves 16.00 18.10 20.20 22.25
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

19/09 viernes 16.15 18.30
20/09 sábado 16.15 18.30
21/09 domingo 12.35 16.15 18.30
22/09 lunes 16.15 18.30
23/09 martes 16.15 18.30
24/09 miércoles 16.15 18.30
25/09 jueves 16.15 18.30
L'endemà


Isona Passola
Documental
90 min.

19/09 viernes 16.00
20/09 sábado 16.00
21/09 domingo 16.00
22/09 lunes 16.00
23/09 martes 16.00
24/09 miércoles 16.00
25/09 jueves 16.00
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 16.30 18.10 20.00 22.10
20/09 sábado 16.30 18.10 20.00 22.10
21/09 domingo 12.00 16.30 18.10 20.00 22.10
22/09 lunes 16.30 18.10 20.00 22.10
23/09 martes 16.30 18.10 20.00 22.10
24/09 miércoles 16.30 18.10 20.00 22.10
25/09 jueves 16.30 18.10 20.00 22.10
En el ojo de la tormenta


Steven Quale
Acción
89 min.

3 Comentarios
19/09 viernes 20.45 22.35
20/09 sábado 20.45 22.35
21/09 domingo 20.45 22.35
22/09 lunes 20.45 22.35
23/09 martes 20.45 22.35
24/09 miércoles 20.45 22.35
25/09 jueves 20.45 22.35
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.

11 Comentarios
19/09 viernes 16.00 18.00 20.15 22.40
20/09 sábado 16.00 18.00 20.15 22.40
21/09 domingo 12.30 16.00 18.00 20.15 22.40
22/09 lunes 16.00 18.00 20.15 22.40
23/09 martes 16.00 18.00 20.15 22.40
24/09 miércoles 16.00 18.00 20.15 22.40
25/09 jueves 16.00 18.00 20.15 22.40
Infiltrados en la universidad


Phil Lord, Chris Mil...
Comedia
112 min.

1 Comentarios
19/09 viernes 16.00
20/09 sábado 16.00
21/09 domingo 16.00
22/09 lunes 16.00
23/09 martes 16.00
24/09 miércoles 16.00
25/09 jueves 16.00
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
19/09 viernes 16.15 18.15
20/09 sábado 16.15 18.15
21/09 domingo 12.30 16.15 18.15
22/09 lunes 16.15 18.15
23/09 martes 16.15 18.15
24/09 miércoles 16.15 18.15
25/09 jueves 16.15 18.15
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

11 Comentarios
19/09 viernes 16.30 19.00
20/09 sábado 16.30 19.00
21/09 domingo 12.00 16.30 19.00
22/09 lunes 16.30 19.00
23/09 martes 16.30 19.00
24/09 miércoles 16.30 19.00
25/09 jueves 16.30
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

5 Comentarios
19/09 viernes
20/09 sábado
21/09 domingo 12.15
22/09 lunes
23/09 martes
24/09 miércoles
25/09 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.354 días online. 19.596 usuarios. 5.223 películas. 19.785 comentarios. 238.587 votos.

disseny web disseny web