CARTELERA DE CINE EL PUNT ACEC (CERDANYOLA DEL VALLÈS)
C/ Sta. Teresa, 17 (junto a la Renfe)
Suscríbete a la cartelera de ... Cerdanyola
Del viernes 29 de Agosto al jueves 4 de Septiembre del 2014
contactar | català | castellano
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

29/08 viernes 16.30 19.30 22.40
30/08 sábado 16.30 19.30 22.40
31/08 domingo 11.40 16.30 19.30 22.40
01/09 lunes 16.30 19.30 22.40
02/09 martes 16.30 19.30 22.40
03/09 miércoles 16.30 19.30 22.40
04/09 jueves 16.30 19.30 22.40
En el ojo de la tormenta


Steven Quale
Acción
89 min.

29/08 viernes 16.50 18.50 20.50 22.50
30/08 sábado 16.50 18.50 20.50 22.50
31/08 domingo 11.45 16.50 18.50 20.50 22.50
01/09 lunes 16.50 18.50 20.50 22.50
02/09 martes 16.50 18.50 20.50 22.50
03/09 miércoles 16.50 18.50 20.50 22.50
04/09 jueves 16.50 18.50 20.50 22.50
Amigos de más


Michael Dowse
Comedia, Romance
98 min.

29/08 viernes 16.30 18.40 20.50 23.00
30/08 sábado 16.30 18.40 20.50 23.00
31/08 domingo 16.30 18.40 20.50 23.00
01/09 lunes 16.30 18.40
02/09 martes 16.30 18.40
03/09 miércoles 16.30 18.40 20.50 23.00
04/09 jueves 16.30 18.40 20.50 23.00
Las nuevas aventuras de Caperucita Roja


Mike Disa
Animación
86 min.

29/08 viernes 16.30 18.20
30/08 sábado 16.30 18.20
31/08 domingo 12.00 16.30 18.20
01/09 lunes 16.30 18.20
02/09 martes 16.30 18.20
03/09 miércoles 16.30 18.20
04/09 jueves 16.30 18.20
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.

6 Comentarios
29/08 viernes 17.00 19.00 21.00 23.00
30/08 sábado 17.00 19.00 21.00 23.00
31/08 domingo 11.50 17.00 19.00 21.00 23.00
01/09 lunes 17.00 19.00 21.00 23.00
02/09 martes 17.00 19.00 21.00 23.00
03/09 miércoles 17.00 19.00 21.00 23.00
04/09 jueves 17.00 19.00 21.00 23.00
Infiltrados en la universidad


Phil Lord, Chris Mil...
Comedia
112 min.

29/08 viernes 16.20 18.30 20.40 22.50
30/08 sábado 16.20 18.30 20.40 22.50
31/08 domingo 16.20 18.30 20.40 22.50
01/09 lunes 16.20 18.30
02/09 martes 16.20 18.30
03/09 miércoles 16.20 18.30 20.40 22.50
04/09 jueves 16.20 18.30 20.40 22.50
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

1 Comentarios
29/08 viernes 16.40 18.30
30/08 sábado 16.40 18.30
31/08 domingo 12.00 16.40 18.30
01/09 lunes 16.40 18.30
02/09 martes 16.40 18.30
03/09 miércoles 16.40 18.30
04/09 jueves 16.40 18.30
Operació cacauet


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo 11.55
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles
04/09 jueves
Step up: All in


Trish Sie
Drama, Musical
111 min.

29/08 viernes 16.15 18.20
30/08 sábado 16.15 18.20
31/08 domingo 16.15 18.20
01/09 lunes 16.15 18.20
02/09 martes 16.15 18.20
03/09 miércoles 16.15 18.20
04/09 jueves 16.15 18.20
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

8 Comentarios
29/08 viernes 16.30 19.30 22.30
30/08 sábado 16.30 19.30 22.30
31/08 domingo 11.45 16.30 19.30 22.30
01/09 lunes 16.30 19.30 22.30
02/09 martes 16.30 19.30 22.30
03/09 miércoles 16.30 19.30 22.30
04/09 jueves 16.30 19.30 22.30
Guardianes de la galaxia 3D


James Gunn
Ficción
121 min.

29/08 viernes 20.25 22.45
30/08 sábado 20.25 22.45
31/08 domingo 20.25 22.45
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles 20.25 22.45
04/09 jueves 20.25 22.45
Los mercenarios 3


Patrick Hughes
Acción
127 min.

2 Comentarios
29/08 viernes 20.20 22.45
30/08 sábado 20.20 22.45
31/08 domingo 20.20 22.45
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles 20.20 22.45
04/09 jueves 20.20 22.45
Khumba


Anthony Silverston
Animación
85 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo 12.00
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles
04/09 jueves
Transformers. La era de la extinción


Michael Bay
Ficción
165 min.

1 Comentarios
29/08 viernes 21.00
30/08 sábado 21.00
31/08 domingo 21.00
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles 21.00
04/09 jueves 21.00
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

5 Comentarios
29/08 viernes 16.20 18.20
30/08 sábado 16.20 18.20
31/08 domingo 12.00 16.20 18.20
01/09 lunes 16.20 18.20
02/09 martes 16.20 18.20
03/09 miércoles 16.20 18.20
04/09 jueves 16.20 18.20
Barbacoa de amigos


Eric Lavaine
Comedia
98 min.

2 Comentarios
29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 20.40 22.50
02/09 martes 20.40 22.50
03/09 miércoles
04/09 jueves
El amanecer del Planeta de los Simios


Matt Reeves
Ficción
131 min.

5 Comentarios
29/08 viernes 20.20 22.45
30/08 sábado 20.20 22.45
31/08 domingo 20.20 22.45
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles 20.20 22.45
04/09 jueves 20.20 22.45
Voy a ser mamá


Valérie Lemercier
Comedia
101 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 20.30 22.45
02/09 martes 20.30 22.45
03/09 miércoles
04/09 jueves
Dos vidas


Georg Maas
Drama
95 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 20.40 22.50
02/09 martes 20.40 22.50
03/09 miércoles
04/09 jueves
El sueño de Ellis


James Gray
Drama
120 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 20.30 22.45
02/09 martes 20.30 22.45
03/09 miércoles
04/09 jueves
Foxfire


Laurent Cantet
Drama
143 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 21.00
02/09 martes 21.00
03/09 miércoles
04/09 jueves
Pancho, el perro millonario


Tom Fernández
Comedia, Familiar
90 min.

4 Comentarios
29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo 11.50
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles
04/09 jueves
Maléfica


Robert Stromberg
Fantástico
98 min.

9 Comentarios
29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo 11.55
01/09 lunes
02/09 martes
03/09 miércoles
04/09 jueves
A 20 pasos de la fama


Morgan Neville
Documental
89 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 20.55 22.55
02/09 martes 20.55 22.55
03/09 miércoles
04/09 jueves
Ida


Pawel Pawlikowski
Drama
82 min.

29/08 viernes
30/08 sábado
31/08 domingo
01/09 lunes 20.45 22.55
02/09 martes 20.45 22.55
03/09 miércoles
04/09 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.337 días online. 19.527 usuarios. 5.168 películas. 19.750 comentarios. 238.097 votos.

disseny web disseny web