CARTELERA DE CINE EL PUNT ACEC (CERDANYOLA DEL VALLÈS)
C/ Sta. Teresa, 17 (junto a la Renfe)
Suscríbete a la cartelera de ... Cerdanyola
Del viernes 21 al jueves 27 de Noviembre del 2014
contactar | català | castellano
Dos a la carta


Robert Bellsolà
Comedia
88 min.

21/11 viernes 16.30 18.35 20.40 22.45
22/11 sábado 16.30 18.35 20.40 22.45
23/11 domingo 16.30 18.35 20.40 22.45
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.50 21.50
27/11 jueves 18.50 21.50
Escobar: Paraíso perdido


Andrea Di Stefano
Thriller
120 min.

21/11 viernes 17.00 19.30 22.40
22/11 sábado 17.00 19.30 22.40
23/11 domingo 17.00 19.30 22.40
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.35 21.35
27/11 jueves 18.35 21.35
Dos tontos todavía más tontos


Peter Farrelly, Bobb...
Comedia
110 min.

2 Comentarios
21/11 viernes 16.30 18.40 20.50 23.00
22/11 sábado 16.30 18.40 20.50 23.00
23/11 domingo 16.30 18.40 20.50 23.00
24/11 lunes 18.45 21.45
25/11 martes 18.45 21.45
26/11 miércoles 18.45 21.45
27/11 jueves 18.45 21.45
Matar al mensajero


Michael Cuesta
Drama
112 min.

21/11 viernes 16.15 18.30 20.45 23.00
22/11 sábado 16.15 18.30 20.45 23.00
23/11 domingo 16.15 18.30 20.45 23.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.40 21.40
27/11 jueves 18.40 21.40
Antboy, el pequeño gran superhéroe


Ask Hasselbalch
Infantil
77 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

21/11 viernes 16.30 19.00 22.00
22/11 sábado 16.30 19.00 22.00
23/11 domingo 11.30 16.30 19.00 22.00
24/11 lunes 18.45 21.45
25/11 martes 18.45 21.45
26/11 miércoles 18.45 21.45
27/11 jueves 18.45 21.45
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

21/11 viernes 17.30 20.00 23.00
22/11 sábado 17.30 20.00 23.00
23/11 domingo 11.45 17.30 20.00 23.00
24/11 lunes 20.00
25/11 martes 20.00
26/11 miércoles 20.00
27/11 jueves 20.00
Interstellar


Christopher Nolan
Ficción
169 min.

10 Comentarios
21/11 viernes 16.15 19.25 22.35
22/11 sábado 16.15 19.25 22.35
23/11 domingo 16.15 19.25 22.35
24/11 lunes 18.15 21.25
25/11 martes 18.15 21.25
26/11 miércoles 18.15 21.25
27/11 jueves 18.15 21.25
Alexander y el día terrible, horrible ...


Miguel Arteta
Comedia
81 min.

21/11 viernes 16.30 18.30 20.30
22/11 sábado 16.30 18.30 20.30
23/11 domingo 12.00 16.30 18.30 20.30
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.25
27/11 jueves 18.25
[REC] 4


Jaume Balagueró
Terror
84 min.

21/11 viernes 20.35 22.45
22/11 sábado 20.35 22.45
23/11 domingo 20.35 22.45
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 21.50
27/11 jueves 21.50
Caminando entre las tumbas


Scott Frank
Acción
114 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 22.50
22/11 sábado 22.50
23/11 domingo 22.50
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 21.40
27/11 jueves 21.40
Filth el sucio


Jon S. Baird
Drama
97 min.

2 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.35 21.40
25/11 martes 18.35 21.40
26/11 miércoles
27/11 jueves
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 16.45 18.50 20.55 23.00
22/11 sábado 16.45 18.50 20.55 23.00
23/11 domingo 16.45 18.50 20.55 23.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.45 21.45
27/11 jueves 18.45 21.45
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes 16.30 18.30 20.30
22/11 sábado 16.30 18.30 20.30
23/11 domingo 12.00 16.30 18.30 20.30
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.30
27/11 jueves 18.30
El amor está en el aire


Alexandre Castagnett...
Comedia, Romance
96 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.20 21.40
25/11 martes 18.20 21.40
26/11 miércoles
27/11 jueves
Los boxtrolls 3D


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 11.50
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Els boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 11.45
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

21/11 viernes 16.25 18.30
22/11 sábado 16.25 18.30
23/11 domingo 11.55 16.25 18.30
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 18.25
27/11 jueves 18.25
A escondidas


Mikel Rueda
Drama
91 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.25 21.35
25/11 martes 18.25 21.35
26/11 miércoles
27/11 jueves
Blanca como la nieve, roja como la sangre


Giacomo Campiotti
Drama
102 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.30 21.40
25/11 martes 18.30 21.40
26/11 miércoles
27/11 jueves
La buena mentira


Philippe Falardeau
Comedia, Drama
110 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.25 21.35
25/11 martes 18.25 21.35
26/11 miércoles
27/11 jueves
La desaparición de Eleanor Rigby


Ned Benson
Drama
123 min.

1 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.30 21.30
25/11 martes 18.30 21.30
26/11 miércoles
27/11 jueves
L'abella Maia. La pel.lícula


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

21/11 viernes
22/11 sábado 16.15
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 11.55
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

6 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 11.50
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
En un lugar sin ley


David Lowery
Romance
96 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 18.20 21.40
25/11 martes 18.20 21.40
26/11 miércoles
27/11 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.











Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.418 días online. 19.965 usuarios. 5.373 películas. 19.903 comentarios. 240.239 votos.

disseny web disseny web