CARTELERA DE CINE EL PUNT ACEC (CERDANYOLA DEL VALLÈS)
C/ Sta. Teresa, 17 (junto a la Renfe)
Suscríbete a la cartelera de ... Cerdanyola
Del viernes 17 al jueves 23 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.30 18.35 20.40 22.45
18/10 sábado 16.30 18.35 20.40 22.45
19/10 domingo 12.00 16.30 18.35 20.40 22.45
20/10 lunes 18.25 21.35
21/10 martes 18.25 21.35
22/10 miércoles 18.25 21.35
23/10 jueves 18.25 21.35
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.30 18.35 20.40 22.45
18/10 sábado 16.30 18.35 20.40 22.45
19/10 domingo 11.50 16.30 18.35 20.40 22.45
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.25 21.35
23/10 jueves 18.25 21.35
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.40 19.30 22.40
18/10 sábado 16.40 19.30 22.40
19/10 domingo 11.30 16.40 19.30 22.40
20/10 lunes 18.35 21.35
21/10 martes 18.35 21.35
22/10 miércoles 18.35 21.35
23/10 jueves 18.35 21.35
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

17/10 viernes 16.45 19.15 22.35
18/10 sábado 16.45 19.15 22.35
19/10 domingo 16.45 19.15 22.35
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.35 21.40
23/10 jueves 18.35 21.40
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.30 19.30 22.30
18/10 sábado 16.30 19.30 22.30
19/10 domingo 16.30 19.30 22.30
20/10 lunes 18.30 21.30
21/10 martes 18.30 21.30
22/10 miércoles 18.30 21.30
23/10 jueves 18.30 21.30
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
17/10 viernes 16.20 18.30 20.40 22.50
18/10 sábado 16.20 18.30 20.40 22.50
19/10 domingo 16.20 18.30 20.40 22.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.45 21.50
23/10 jueves 18.45 21.50
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

17/10 viernes 20.40 22.50
18/10 sábado 20.40 22.50
19/10 domingo 20.40 22.50
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 21.50
23/10 jueves 21.50
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

17/10 viernes 16.45 18.50 20.55 23.00
18/10 sábado 16.45 18.50 20.55 23.00
19/10 domingo 11.45 16.45 18.50 20.55 23.00
20/10 lunes 18.45 21.45
21/10 martes 18.45 21.45
22/10 miércoles 18.45 21.45
23/10 jueves 18.45 21.45
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

17/10 viernes 18.10
18/10 sábado 18.10
19/10 domingo 11.50 18.10
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 16.30 18.40 20.50 23.00
18/10 sábado 16.30 18.40 20.50 23.00
19/10 domingo 16.30 18.40 20.50 23.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.45 21.45
23/10 jueves 18.45 21.45
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.30 20.45 23.00
18/10 sábado 16.15 18.30 20.45 23.00
19/10 domingo 16.15 18.30 20.45 23.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.35 21.40
23/10 jueves 18.35 21.40
La gran seducción


Don McKellar
Comedia
113 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.25 21.35
21/10 martes 18.25 21.35
22/10 miércoles
23/10 jueves
Mea culpa


Fred Cavaye
Thriller
90 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.30 21.40
21/10 martes 18.30 21.40
22/10 miércoles
23/10 jueves
Antes del frío invierno


Philippe Claudel
Drama
102 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.20 21.40
21/10 martes 18.20 21.40
22/10 miércoles
23/10 jueves
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo 12.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El amor es un crimen perfecto


Arnaud Larrieu, Jean...
Drama
110 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.20 21.40
21/10 martes 18.20 21.40
22/10 miércoles
23/10 jueves
Destino Marrakech


Caroline Link
Drama
123 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.30 21.35
21/10 martes 18.30 21.35
22/10 miércoles
23/10 jueves
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 20.15 22.40
18/10 sábado 20.15 22.40
19/10 domingo 20.15 22.40
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.30 21.30
23/10 jueves 18.30 21.30
Las nuevas aventuras de Caperucita Roja


Mike Disa
Animación
86 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo 11.55
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo 12.00
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Locke


Steven Knight
Drama
85 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.40 21.45
21/10 martes 18.40 21.45
22/10 miércoles
23/10 jueves
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

11 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo 11.40
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

6 Comentarios
17/10 viernes 16.20 18.25
18/10 sábado 16.20 18.25
19/10 domingo 11.50 16.20 18.25
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles 18.20
23/10 jueves 18.20
Campaneta. Fades i pirates


Peggy Holmes
Animación
78 min.

1 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado 16.15
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Occidente es occidente


Andy De Emmony
Comedia, Drama
103 min.

17/10 viernes
18/10 sábado
19/10 domingo
20/10 lunes 18.25 21.35
21/10 martes 18.25 21.35
22/10 miércoles
23/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.387 días online. 19.769 usuarios. 5.281 películas. 19.829 comentarios. 239.343 votos.

disseny web disseny web