CARTELERA DE CINE, MULTICINES EL PUNT
C/ Santa Teresa, 19
08290 Cerdanyola del Vallès (Barcelona)
Suscríbete a la cartelera de ... Multicines El Punt
Del Sábado 18 al Viernes 24 de abril del 2015
contactar | català | castellano
Annie


Will Gluck
Musical
118 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
11.50
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Big hero 6


Chris Williams
Animación
108 min.
14 Comentarios
18/04
Sábado
19/04
Domingo
11.50
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Bob Esponja. Un héroe fuera del agua


Paul Tibbitt
Aventuras
92 min.
2 Comentarios
18/04
Sábado
19/04
Domingo
11.55
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Cenicienta


Kenneth Branagh
Aventuras
105 min.
1 Comentarios
18/04
Sábado
16.30
18.40
20.50
19/04
Domingo
12.00
16.30
18.40
20.50
20/04
Lunes
18.25
21.35
21/04
Martes
18.25
21.35
22/04
Miércoles
18.25
21.35
23/04
Jueves
18.25
21.35
24/04
Viernes
Disney junior party


Norton Virgien, Sher...
Animación
77 min.
18/04
Sábado
16.40
18.30
19/04
Domingo
12.00
16.40
18.30
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
El libro de la vida


Jorge R. Gutiérrez
Animación
96 min.
3 Comentarios
18/04
Sábado
19/04
Domingo
11.50
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
El país de las maravillas


Alice Rohrwacher
Drama
107 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.30
21.35
21/04
Martes
18.30
21.35
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
El último lobo


Jean-Jacques Annaud
Aventuras
118 min.
18/04
Sábado
16.15
18.30
20.45
23.00
19/04
Domingo
16.15
18.30
20.45
23.00
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.35
21.35
23/04
Jueves
18.35
21.35
24/04
Viernes
Enamorarse


Adam Rodgers
Comedia, Romance
100 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.40
21.40
21/04
Martes
18.40
21.40
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Fast & Furious 7


James Wan
Acción
137 min.
2 Comentarios
18/04
Sábado
16.30
19.30
21.00
22.30
19/04
Domingo
11.40
16.30
19.30
21.00
22.30
20/04
Lunes
18.30
20.00
21.30
21/04
Martes
18.30
20.00
21.30
22/04
Miércoles
18.30
20.00
21.30
23/04
Jueves
18.30
20.00
21.30
24/04
Viernes
Focus


John Requa, Glenn Fi...
Comedia
104 min.
1 Comentarios
18/04
Sábado
16.25
18.35
20.50
23.00
19/04
Domingo
16.25
18.35
20.50
23.00
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.45
21.45
23/04
Jueves
18.45
21.45
24/04
Viernes
Fuerza mayor


Ruben Östlund
Drama
120 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.25
21.30
21/04
Martes
18.25
21.30
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Home: Hogar dulce hogar


Tim Johnson
Animación
94 min.
2 Comentarios
18/04
Sábado
16.30
18.25
19/04
Domingo
12.00
16.30
18.25
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.25
23/04
Jueves
18.25
24/04
Viernes
Home: Hogar dulce hogar (3D)


Tim Johnson
Animación
94 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
11.50
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
La dama de oro


Simon Curtis
Drama
109 min.
18/04
Sábado
16.20
18.30
20.40
22.50
19/04
Domingo
16.20
18.30
20.40
22.50
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.30
21.40
23/04
Jueves
18.30
21.40
24/04
Viernes
La oveja Shaun, la película


Mark Burton
Animación
85 min.
18/04
Sábado
16.30
18.25
20.45
19/04
Domingo
12.00
16.30
18.25
20.45
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.25
21.30
23/04
Jueves
18.25
21.30
24/04
Viernes
La serie divergente: Insurgente


Robert Schwentke
Ficción
119 min.
2 Comentarios
18/04
Sábado
16.15
18.30
20.45
23.00
19/04
Domingo
16.15
18.30
20.45
23.00
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.40
21.40
23/04
Jueves
18.40
21.40
24/04
Viernes
Maps to the stars


David Cronenberg
Drama
111 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.35
21.40
21/04
Martes
18.35
21.40
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Mis hijos


Eran Riklis
Drama
100 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.25
21.40
21/04
Martes
18.25
21.40
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Mortdecai


David Koepp
Comedia
107 min.
18/04
Sábado
20.45
22.55
19/04
Domingo
20.45
22.55
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
21.45
23/04
Jueves
21.45
24/04
Viernes
Nightcrawler


Dan Gilroy
Drama
117 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.35
21.35
21/04
Martes
18.35
21.35
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Perdiendo el norte


Nacho G. Velilla
Comedia
102 min.
1 Comentarios
18/04
Sábado
16.35
18.40
20.45
22.50
19/04
Domingo
16.35
18.40
20.45
22.50
20/04
Lunes
21/04
Martes
22/04
Miércoles
18.40
21.40
23/04
Jueves
18.40
21.40
24/04
Viernes
Selma


Ava DuVernay
Drama
128 min.
18/04
Sábado
19/04
Domingo
20/04
Lunes
18.30
21.30
21/04
Martes
18.30
21.30
22/04
Miércoles
23/04
Jueves
24/04
Viernes
Una noche para sobrevivir


Jaume Collet-Serra
Acción
115 min.
18/04
Sábado
16.15
18.30
20.45
23.00
19/04
Domingo
11.45
16.15
18.30
20.45
23.00
20/04
Lunes
18.45
21.45
21/04
Martes
18.45
21.45
22/04
Miércoles
18.45
21.45
23/04
Jueves
18.45
21.45
24/04
Viernes

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2015 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
Abrera (Yelmo Cines Abrera), Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Barberà del Vallès (Yelmo Cines Baricentro), Barcelona (Arenas de Barcelona Multicines), Barcelona (Aribau Club 2 Salas), Barcelona (Aribau Multicines), Barcelona (Balmes Multicines 12 Salas), Barcelona (Boliche Cines), Barcelona (Bosque Multicines), Barcelona (Cine Maldà), Barcelona (Cinesa Diagonal Cines), Barcelona (Cinesa Diagonal Mar Cines), Barcelona (Cinesa Heron City Cines), Barcelona (Cinesa La Maquinista Cines), Barcelona (Cinesa Maremagnum Cines), Barcelona (Comèdia Cines), Barcelona (Glòries Multicines), Barcelona (Gran Sarrià Multicines), Barcelona (Méliès Cines), Barcelona (Palau Balañà Multicines), Barcelona (Phenomena Cines), Barcelona (Renoir Floridablanca Cines), Barcelona (Texas Cines), Barcelona (Verdi Cines), Barcelona (Verdi Park Cines), Barcelona (Yelmo Cines Icaria), Blanes (Cines Ocine Blanes), Calafell (Multicines MCB), Castelldefels (Cines Metropol), Castelldefels (Yelmo Cines Castelldefels), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Donosti - San Sebastián (Cines Ocine La Bretxa), El Vendrell (Cines Ocine El Vendrell), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Gavà (Cinesa Barnasud Cines), Girona (Albèniz Centre Cines), Girona (Albèniz Plaça Cines), Girona (Cines Ocine Girona), Granollers (Cines Ocine Granollers), Hospitalet de Llobregat (Cinesa La Farga Cines), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Irún (Cines Txingudi), Lleida (Cines JCA Alpicat), Lleida (Cines JCA Rambla), Lleida (Teatro Principal), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Mataró (Cinesa Mataró Parc Cines), Olot (Multicines Olot), Palamós (Cine Arinco), Platja D'Aro (Cines Ocine Platja D'Aro), Reus (Multicines Palace), Roquetes (Cines Ocine Roquetes), Roses (Cines Roses), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Sant Celoni (Cines Ocine Sant Celoni), Sant Cugat del Vallès (Cinesa Sant Cugat V.O. Cines), Sant Cugat del Vallès (Yelmo Cines Sant Cugat), Sant Feliu de Llobregat (CineBaix), Tarragona (Cines Ocine Tarragona), Tarragona (Yelmo Cines Parc Central), Tenerife (Multicines Tenerife), Terrassa (Cinesa Parc Vallès Cines), Tudela (Cines Ocine Tudela), València (Cines Ocine València), València (Yelmo Cines Valencia), Valls (Cines JCA Valls), Viana (Cines Las Cañas), Vila-Seca (Cines Ocine Vila-Seca),

4.565 días online. 20.384 usuarios. 5.944 películas. 20.150 comentarios. 244.097 votos.

disseny web disseny web
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.