CARTELERA DE CINE OCINE EL VENDRELL
Polígono Les Mates, 2 - 12
Suscríbete a la cartelera de ... El Vendrell
Del viernes 17 al jueves 23 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

17/10 viernes 16.00 18.00 20.00 22.00 00.25
18/10 sábado 16.00 18.00 20.00 22.00 00.25
19/10 domingo 12.00 16.00 18.00 20.00 22.00
20/10 lunes 16.00 18.00 20.00 22.00
21/10 martes 18.00 20.00 22.00
22/10 miércoles 18.00 20.00 22.00
23/10 jueves 18.00 20.00 22.00
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.30 19.15 22.00 00.40
18/10 sábado 16.30 19.15 22.00 00.40
19/10 domingo 11.50 16.30 19.15 22.00
20/10 lunes 16.00 19.00 22.00
21/10 martes 19.00 22.00
22/10 miércoles 19.00 22.00
23/10 jueves 19.00 22.00
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

17/10 viernes 16.10 19.00 22.00 00.30
18/10 sábado 16.10 19.00 22.00 00.30
19/10 domingo 11.50 16.10 19.00 22.00
20/10 lunes 16.10 19.00 22.00
21/10 martes 19.00 22.00
22/10 miércoles 19.00 22.00
23/10 jueves 19.00 22.00
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

1 Comentarios
17/10 viernes 16.00 19.00 21.50 00.40
18/10 sábado 16.00 19.00 21.50 00.40
19/10 domingo 11.45 16.00 19.00 21.50
20/10 lunes 16.00 19.00 21.50
21/10 martes 19.00 21.50
22/10 miércoles 19.00 21.50
23/10 jueves 19.00 21.50
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
17/10 viernes 16.15 18.20 20.25 22.30 01.00
18/10 sábado 16.15 18.20 20.25 22.30 01.00
19/10 domingo 12.05 16.15 18.20 20.25 22.30
20/10 lunes 16.00 18.10 20.20 22.30
21/10 martes 18.10 20.20 22.30
22/10 miércoles 18.10 20.20 22.30
23/10 jueves 18.10 20.20 22.30
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

17/10 viernes 20.30 22.30
18/10 sábado 20.30 22.30
19/10 domingo 12.00 20.30 22.30
20/10 lunes 20.30 22.30
21/10 martes 20.30 22.30
22/10 miércoles 20.30 22.30
23/10 jueves 20.30 22.30
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

17/10 viernes 16.15 18.20 20.30 22.40 00.55
18/10 sábado 16.15 18.20 20.30 22.40 00.55
19/10 domingo 12.00 16.15 18.20 20.30 22.40
20/10 lunes 16.00 18.10 20.10 22.10
21/10 martes 18.10 20.10 22.10
22/10 miércoles 18.10 20.10 22.10
23/10 jueves 18.10 20.10 22.10
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 20.25 22.35 00.45
18/10 sábado 20.25 22.35 00.45
19/10 domingo 20.25 22.35
20/10 lunes 20.00 22.10
21/10 martes 20.00 22.10
22/10 miércoles 20.00 22.10
23/10 jueves 20.00 22.10
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 16.00 18.15
18/10 sábado 16.00 18.15
19/10 domingo 16.00 18.15
20/10 lunes 16.00 18.15
21/10 martes 18.15
22/10 miércoles 18.15
23/10 jueves 18.15
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

17/10 viernes 16.20
18/10 sábado 16.20
19/10 domingo 12.10 16.20
20/10 lunes 16.00
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
17/10 viernes 00.35
18/10 sábado 00.35
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
17/10 viernes 18.10
18/10 sábado 18.10
19/10 domingo 18.10
20/10 lunes 18.05
21/10 martes 18.05
22/10 miércoles 18.05
23/10 jueves 18.05
Campaneta. Fades i pirates


Peggy Holmes
Animación
78 min.

1 Comentarios
17/10 viernes
18/10 sábado 16.15
19/10 domingo
20/10 lunes
21/10 martes
22/10 miércoles
23/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.





Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.387 días online. 19.766 usuarios. 5.281 películas. 19.829 comentarios. 239.339 votos.

disseny web disseny web