CARTELERA DE CINE OCINE GRANOLLERS
Ctra. Granollers - St. Celoni (Polígono "El Ramassar")
Suscríbete a la cartelera de ... Granollers
Del viernes 26 de Septiembre al jueves 2 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

26/09 viernes 16.10 18.15 20.20 22.30 00.40
27/09 sábado 16.10 18.15 20.20 22.30 00.40
28/09 domingo 11.45 16.10 18.15 20.20 22.30
29/09 lunes 16.00 18.00 20.10 22.10
30/09 martes 16.00 18.00 20.10 22.10
01/10 miércoles 16.00 18.00 20.10 22.10
02/10 jueves 16.00 18.00 20.10 22.10
La entrega


Michael R. Roskam
Thriller
107 min.

26/09 viernes 16.00 18.10 20.15 22.20 00.30
27/09 sábado 16.00 18.10 20.15 22.20 00.30
28/09 domingo 11.45 16.00 18.10 20.15 22.20
29/09 lunes 16.00 18.10 20.15 22.20
30/09 martes 16.00 18.10 20.15 22.20
01/10 miércoles 16.00 18.10 20.15 22.20
02/10 jueves 16.00 18.10 20.15 22.20
Un viaje de diez metros


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.

26/09 viernes 16.20 19.00 22.10 00.30
27/09 sábado 16.20 19.00 22.10 00.30
28/09 domingo 11.40 16.20 19.00 22.10
29/09 lunes 16.20 19.00 22.10
30/09 martes 16.20 19.00 22.10
01/10 miércoles 16.20 19.00 22.10
02/10 jueves 16.20 19.00 22.10
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

5 Comentarios
26/09 viernes 16.00 18.10 20.20 22.30 00.45
27/09 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30 00.45
28/09 domingo 11.45 16.00 18.10 20.20 22.30
29/09 lunes 15.50 18.00 20.10 22.20
30/09 martes 15.50 18.00 20.10 22.20
01/10 miércoles 15.50 18.00 20.10 22.20
02/10 jueves 15.50 18.00 20.10 22.20
Si decido quedarme


R.J. Cutler
Drama
108 min.

1 Comentarios
26/09 viernes 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
27/09 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
28/09 domingo 11.30 16.00 18.10 20.20 22.30
29/09 lunes 15.50 18.00 20.10 22.15
30/09 martes 15.50 18.00 20.10 22.15
01/10 miércoles 15.50 18.00 20.10 22.15
02/10 jueves 15.50 18.00 20.10 22.15
Yves Saint Laurent


Jalil Lespert
Biográfico
106 min.

26/09 viernes 16.00 18.00
27/09 sábado 16.00 18.00
28/09 domingo 16.00 18.00
29/09 lunes 16.00 18.00
30/09 martes 16.00 18.00
01/10 miércoles 16.00 18.00
02/10 jueves 16.00 18.00
La gran seducción


Don McKellar
Comedia
113 min.

26/09 viernes 20.10 22.20 00.40
27/09 sábado 20.10 22.20 00.40
28/09 domingo 20.10 22.20
29/09 lunes 20.10 22.20
30/09 martes 20.10 22.20
01/10 miércoles 20.10 22.20
02/10 jueves 20.10 22.20
El hombre más buscado


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

3 Comentarios
26/09 viernes 20.00
27/09 sábado 20.00
28/09 domingo 20.00
29/09 lunes 20.00
30/09 martes 20.00
01/10 miércoles 20.00
02/10 jueves 20.00
Boyhood (Momentos de una vida)


Richard Linklater
Ficción
165 min.

1 Comentarios
26/09 viernes 18.30 21.30
27/09 sábado 18.30 21.30
28/09 domingo 18.30 21.30
29/09 lunes 18.30 21.30
30/09 martes 18.30 21.30
01/10 miércoles 18.30 21.30
02/10 jueves 18.30 21.30
Les doy un año


Dan Mazer
Comedia
98 min.

1 Comentarios
26/09 viernes 16.00 18.00
27/09 sábado 16.00 18.00
28/09 domingo 16.00 18.00
29/09 lunes 16.00 18.00
30/09 martes 16.00 18.00
01/10 miércoles 16.00 18.00
02/10 jueves 16.00 18.00
Hércules


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

26/09 viernes 20.15 22.15 00.15
27/09 sábado 20.15 22.15 00.15
28/09 domingo 20.15 22.15
29/09 lunes 20.15 22.15
30/09 martes 20.15 22.15
01/10 miércoles 20.15 22.15
02/10 jueves 20.15 22.15
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.

4 Comentarios
26/09 viernes 22.20 00.40
27/09 sábado 22.20 00.40
28/09 domingo 22.20
29/09 lunes 22.20
30/09 martes 22.20
01/10 miércoles 22.20
02/10 jueves 22.20
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

26/09 viernes 16.20 18.20
27/09 sábado 16.20 18.20
28/09 domingo 11.40 16.20 18.20
29/09 lunes 16.20 18.20
30/09 martes 16.20 18.20
01/10 miércoles 16.20 18.20
02/10 jueves 16.20 18.20
L'abella Maia. La pel.lícula


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

26/09 viernes
27/09 sábado
28/09 domingo 11.20
29/09 lunes
30/09 martes
01/10 miércoles
02/10 jueves
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
26/09 viernes 16.20 19.00 22.10 00.45
27/09 sábado 16.20 19.00 22.10 00.45
28/09 domingo 11.30 16.20 19.00 22.10
29/09 lunes 16.20 19.00 22.00
30/09 martes 16.20 19.00 22.00
01/10 miércoles 16.20 19.00 22.00
02/10 jueves 16.20 19.00 22.00
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.

11 Comentarios
26/09 viernes 18.20 20.20 22.20 00.20
27/09 sábado 18.20 20.20 22.20 00.20
28/09 domingo 18.20 20.20 22.20
29/09 lunes 18.20 20.20 22.20
30/09 martes 18.20 20.20 22.20
01/10 miércoles 18.20 20.20 22.20
02/10 jueves 18.20 20.20 22.20
Infiltrados en la universidad


Phil Lord, Chris Mil...
Comedia
112 min.

1 Comentarios
26/09 viernes 00.30
27/09 sábado 00.30
28/09 domingo
29/09 lunes
30/09 martes
01/10 miércoles
02/10 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
26/09 viernes 16.20
27/09 sábado 16.20
28/09 domingo 11.30 16.20
29/09 lunes 16.20
30/09 martes 16.20
01/10 miércoles 16.20
02/10 jueves 16.20
Guardianes de la galaxia


James Gunn
Ficción
121 min.

11 Comentarios
26/09 viernes 16.00
27/09 sábado 16.00
28/09 domingo 11.45 16.00
29/09 lunes 16.00
30/09 martes 16.00
01/10 miércoles 16.00
02/10 jueves 16.00
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

5 Comentarios
26/09 viernes
27/09 sábado
28/09 domingo 11.20
29/09 lunes
30/09 martes
01/10 miércoles
02/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.









Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.367 días online. 19.653 usuarios. 5.241 películas. 19.806 comentarios. 238.862 votos.

disseny web disseny web