CARTELERA DE CINEMA TXINGUDI (IRUN)
Comercial Txingudi (Zona Araso)
Suscríbete a la cartelera de ... Irun
Del viernes 26 de Septiembre al jueves 2 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

26/09 viernes 16.00 18.10 20.15 22.30
27/09 sábado 16.00 18.10 20.15 22.30
28/09 domingo 16.00 18.10 20.15 22.30
29/09 lunes 16.00 18.10 20.15 22.30
30/09 martes 16.00 18.10 20.15 22.30
01/10 miércoles 16.00 18.10 20.15 22.30
02/10 jueves 16.00 18.10 20.15 22.30
La entrega


Michael R. Roskam
Thriller
107 min.

26/09 viernes 16.00 18.15 20.30 22.45
27/09 sábado 16.00 18.15 20.30 22.45
28/09 domingo 16.00 18.15 20.30 22.45
29/09 lunes 16.00 18.15 20.30 22.45
30/09 martes 16.00 18.15 20.30 22.45
01/10 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.45
02/10 jueves 16.00 18.15 20.30 22.45
Un viaje de diez metros


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.

26/09 viernes 17.00 19.30 22.15
27/09 sábado 17.00 19.30 22.15
28/09 domingo 17.00 19.30 22.15
29/09 lunes 17.00 19.30 22.15
30/09 martes 17.00 19.30 22.15
01/10 miércoles 17.00 19.30 22.15
02/10 jueves 17.00 19.30 22.15
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

5 Comentarios
26/09 viernes 16.00 18.15 20.30 22.45
27/09 sábado 16.00 18.15 20.30 22.45
28/09 domingo 16.00 18.15 20.30 22.45
29/09 lunes 16.00 18.15 20.30 22.45
30/09 martes 16.00 18.15 20.30 22.45
01/10 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.45
02/10 jueves 16.00 18.15 20.30 22.45
El hombre más buscado


Anton Corbijn
Thriller
122 min.

3 Comentarios
26/09 viernes 16.00 18.15
27/09 sábado 16.00 18.15
28/09 domingo 16.00 18.15
29/09 lunes 16.00 18.15
30/09 martes 16.00 18.15
01/10 miércoles 16.00 18.15
02/10 jueves 16.00 18.15
Hércules


Brett Ratner
Aventuras
98 min.

26/09 viernes 20.00
27/09 sábado 20.00
28/09 domingo 20.00
29/09 lunes 20.00
30/09 martes 20.00
01/10 miércoles 20.00
02/10 jueves 20.00
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.

4 Comentarios
26/09 viernes 22.15
27/09 sábado 22.15
28/09 domingo 22.15
29/09 lunes 22.15
30/09 martes 22.15
01/10 miércoles 22.15
02/10 jueves 22.15
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.

26/09 viernes 18.00
27/09 sábado 18.00
28/09 domingo 18.00
29/09 lunes 18.00
30/09 martes 18.00
01/10 miércoles 18.00
02/10 jueves 18.00
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
26/09 viernes 17.00 19.45 22.30
27/09 sábado 17.00 19.45 22.30
28/09 domingo 17.00 19.45 22.30
29/09 lunes 17.00 19.45 22.30
30/09 martes 17.00 19.45 22.30
01/10 miércoles 17.00 19.45 22.30
02/10 jueves 17.00 19.45 22.30
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.

12 Comentarios
26/09 viernes 20.30 22.30
27/09 sábado 20.30 22.30
28/09 domingo 20.30 22.30
29/09 lunes 20.30 22.30
30/09 martes 20.30 22.30
01/10 miércoles 20.30 22.30
02/10 jueves 20.30 22.30
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

5 Comentarios
26/09 viernes 16.00
27/09 sábado 16.00
28/09 domingo 16.00
29/09 lunes 16.00
30/09 martes 16.00
01/10 miércoles 16.00
02/10 jueves 16.00

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.



Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.365 días online. 19.649 usuarios. 5.239 películas. 19.805 comentarios. 238.843 votos.

disseny web disseny web