CARTELERA DE CINE (LLEIDA)
JCA CINES ALPICAT, JCA CINES RAMBLA y TEATRE PRINCIPAL
Suscríbete a la cartelera de ... Lleida
Del viernes 24 al jueves 30 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.
ALPICAT
1 Comentarios
24/10 viernes 16.15 18.00 19.45 21.30 23.15
25/10 sábado 16.15 18.00 19.45 21.30 23.15
26/10 domingo 12.45 14.30 16.15 18.00 19.45 21.30
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves 16.15 18.00 19.45 21.30
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.
ALPICAT
1 Comentarios
24/10 viernes 17.00 18.45 20.30 22.15 00.00
25/10 sábado 17.00 18.45 20.30 22.15 00.00
26/10 domingo 11.45 13.30 15.15 17.00 18.45 20.30 22.15
27/10 lunes 17.00 18.45 20.30 22.15
28/10 martes 17.00 18.45 20.30 22.15
29/10 miércoles 17.00 18.45 20.30 22.15
30/10 jueves 17.00 18.45 20.30 22.15
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.
ALPICAT
24/10 viernes 16.45 19.15 21.45 00.15
25/10 sábado 16.45 19.15 21.45 00.15
26/10 domingo 11.45 14.15 16.45 19.15 21.45
27/10 lunes 16.45 19.15 21.45
28/10 martes 16.45 19.15 21.45
29/10 miércoles 16.45 19.15 21.45
30/10 jueves 16.45 19.15 21.45
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.
ALPICAT
1 Comentarios
24/10 viernes 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55 00.45
25/10 sábado 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55 00.45
26/10 domingo 11.50 13.40 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55
27/10 lunes 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55
28/10 martes 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55
29/10 miércoles 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55
30/10 jueves 15.30 17.25 19.15 21.05 22.55
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.
ALPICAT
24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 16.15 18.00 19.45 21.30
28/10 martes 16.15 18.00 19.45 21.30
29/10 miércoles 16.15 18.00 19.45 21.30
30/10 jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.
ALPICAT
24/10 viernes 16.30 18.30 20.30 22.30 00.30
25/10 sábado 16.30 18.30 20.30 22.30 00.30
26/10 domingo 12.30 14.30 16.30 18.30 20.30 22.30
27/10 lunes 16.30 18.30 20.30 22.30
28/10 martes 16.30 18.30 20.30 22.30
29/10 miércoles 16.30 18.30 20.30 22.30
30/10 jueves 16.30 18.30 20.30 22.30
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.
ALPICAT
24/10 viernes 19.35 21.30 23.30
25/10 sábado 19.35 21.30 23.30
26/10 domingo 11.35 19.35 21.30
27/10 lunes 19.35 21.30
28/10 martes 19.35 21.30
29/10 miércoles 19.35 21.30
30/10 jueves 19.35 21.30
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 16.15 18.40 21.10 23.35
25/10 sábado 16.15 18.40 21.10 23.35
26/10 domingo 11.30 13.50 16.15 18.40 21.10
27/10 lunes 16.15 18.40 21.10
28/10 martes 16.15 18.40 21.10
29/10 miércoles 16.15 18.40 21.10
30/10 jueves 16.15 18.40 21.10
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
25/10 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
26/10 domingo 11.40 13.50 16.00 18.10 20.20 22.30
27/10 lunes 16.00 18.10 20.20 22.30
28/10 martes 16.00 18.10 20.20 22.30
29/10 miércoles 16.00 18.10 20.20 22.30
30/10 jueves 16.00 18.10 20.20 22.30
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.
ALPICAT
3 Comentarios
24/10 viernes 17.20 20.00 22.35
25/10 sábado 17.20 20.00 22.35
26/10 domingo 12.00 14.40 17.20 20.00 22.35
27/10 lunes 17.20 20.00 22.35
28/10 martes 17.20 20.00 22.35
29/10 miércoles 17.20 20.00 22.35
30/10 jueves 17.20 20.00 22.35
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.
ALPICAT
4 Comentarios
24/10 viernes 19.00 20.45 22.30 00.15
25/10 sábado 19.00 20.45 22.30 00.15
26/10 domingo 14.25 19.00 20.45 22.30
27/10 lunes 19.00 20.45 22.30
28/10 martes 19.00 20.45 22.30
29/10 miércoles 19.00 20.45 22.30
30/10 jueves 19.00 20.45 22.30
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.
ALPICAT
24/10 viernes 15.35 19.00
25/10 sábado 15.35 19.00
26/10 domingo 13.55 15.35 19.00
27/10 lunes 15.35 19.00
28/10 martes 15.35 19.00
29/10 miércoles 15.35 19.00
30/10 jueves 15.35 19.00
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 17.00 19.00 21.00 23.00
25/10 sábado 17.00 19.00 21.00 23.00
26/10 domingo 14.00 17.00 19.00 21.00
27/10 lunes 17.00 19.00 21.00
28/10 martes 17.00 19.00 21.00
29/10 miércoles 17.00 19.00 21.00
30/10 jueves 17.00 19.00 21.00
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 16.00 18.00 20.00 22.00 00.00
25/10 sábado 16.00 18.00 20.00 22.00 00.00
26/10 domingo 12.00 16.00 18.00 20.00 22.00
27/10 lunes 16.00 18.00 20.00 22.00
28/10 martes 16.00 18.00 20.00 22.00
29/10 miércoles 16.00 18.00 20.00 22.00
30/10 jueves 16.00 18.00 20.00 22.00
Ahí os quedáis


Shawn Levy
Comedia, Drama
103 min.
ALPICAT
24/10 viernes 20.25 22.15
25/10 sábado 20.25 22.15
26/10 domingo 20.25 22.15
27/10 lunes 20.25 22.15
28/10 martes 20.25 22.15
29/10 miércoles 20.25 22.15
30/10 jueves 20.25 22.15
La buena mentira


Philippe Falardeau
Comedia, Drama
110 min.
RAMBLA
24/10 viernes 16.00 18.00
25/10 sábado 16.00 18.00
26/10 domingo 16.00 18.00
27/10 lunes 16.00 18.00
28/10 martes 16.00 18.00
29/10 miércoles 16.00 18.00
30/10 jueves 16.00 18.00
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 15.50 17.40 19.30
25/10 sábado 15.50 17.40 19.30
26/10 domingo 12.05 14.00 15.50 17.40 19.30
27/10 lunes 15.50 17.40 19.30
28/10 martes 15.50 17.40 19.30
29/10 miércoles 15.50 17.40 19.30
30/10 jueves 15.50 17.40 19.30
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.
PRINCIPAL
2 Comentarios
24/10 viernes 16.00 20.10
25/10 sábado 16.00 20.10
26/10 domingo 20.10
27/10 lunes 16.00
28/10 martes 16.00 20.10
29/10 miércoles 16.00 20.10
30/10 jueves 16.00 20.10
La entrega


Michael R. Roskam
Thriller
107 min.
ALPICAT
24/10 viernes 21.20 23.15
25/10 sábado 21.20 23.15
26/10 domingo 21.20
27/10 lunes 21.20
28/10 martes 21.20
29/10 miércoles 21.20
30/10 jueves 21.20
Un viaje de diez metros


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.
PRINCIPAL
1 Comentarios
24/10 viernes 18.00 22.00
25/10 sábado 18.00 22.00
26/10 domingo 22.00
27/10 lunes 18.00
28/10 martes 18.00 22.00
29/10 miércoles 18.00 22.00
30/10 jueves 18.00 22.00
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.
ALPICAT
4 Comentarios
24/10 viernes 15.35 17.35
25/10 sábado 15.35 17.35
26/10 domingo 13.35 15.35 17.35
27/10 lunes 15.35 17.35
28/10 martes 15.35 17.35
29/10 miércoles 15.35 17.35
30/10 jueves 15.35 17.35
El hombre más buscado


Anton Corbijn
Thriller
122 min.
RAMBLA
4 Comentarios
24/10 viernes 20.00 22.15
25/10 sábado 20.00 22.15
26/10 domingo 20.00 22.15
27/10 lunes 20.00 22.15
28/10 martes 20.00 22.15
29/10 miércoles 20.00 22.15
30/10 jueves 20.00 22.15
Boyhood (Momentos de una vida)


Richard Linklater
Ficción
165 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 16.10
25/10 sábado 16.10
26/10 domingo 11.35 16.10
27/10 lunes 16.10
28/10 martes 16.10
29/10 miércoles 16.10
30/10 jueves 16.10
Les doy un año


Dan Mazer
Comedia
98 min.
ALPICAT
1 Comentarios
24/10 viernes 17.15
25/10 sábado 17.15
26/10 domingo 12.10 17.15
27/10 lunes 17.15
28/10 martes 17.15
29/10 miércoles 17.15
30/10 jueves 17.15
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.
ALPICAT
3 Comentarios
24/10 viernes 00.05
25/10 sábado 00.05
26/10 domingo
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
La abeja Maya. La película


Alexs Stadermann
Animación
79 min.
ALPICAT
24/10 viernes 15.40 17.15 18.50
25/10 sábado 15.40 17.15 18.50
26/10 domingo 12.00 13.35 15.40 17.15 18.50
27/10 lunes 15.40 17.15 18.50
28/10 martes 15.40 17.15 18.50
29/10 miércoles 15.40 17.15 18.50
30/10 jueves 15.40 17.15 18.50
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.
ALPICAT
4 Comentarios
24/10 viernes 20.00 22.25 00.50
25/10 sábado 20.00 22.25 00.50
26/10 domingo 20.00 22.25
27/10 lunes 20.00 22.25
28/10 martes 20.00 22.25
29/10 miércoles 20.00 22.25
30/10 jueves 20.00 22.25
Las nuevas aventuras de Caperucita Roja


Mike Disa
Animación
86 min.
ALPICAT
24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo 11.45 13.25 15.25
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.
ALPICAT
11 Comentarios
24/10 viernes 20.40 22.20 00.00
25/10 sábado 20.40 22.20 00.00
26/10 domingo 20.40 22.20
27/10 lunes 20.40 22.20
28/10 martes 20.40 22.20
29/10 miércoles 20.40 22.20
30/10 jueves 20.40 22.20
Lucy


Luc Besson
Acción
89 min.
RAMBLA
11 Comentarios
24/10 viernes 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
25/10 sábado 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
26/10 domingo 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
27/10 lunes 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
28/10 martes 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
29/10 miércoles 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
30/10 jueves 16.00 17.40 19.20 21.00 22.40
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.
ALPICAT
2 Comentarios
24/10 viernes 18.20
25/10 sábado 18.20
26/10 domingo 11.40 14.55 18.20
27/10 lunes 18.20
28/10 martes 18.20
29/10 miércoles 18.20
30/10 jueves 18.20
Operació cacauet


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.
ALPICAT
24/10 viernes 16.30
25/10 sábado 16.30
26/10 domingo 13.15 16.30
27/10 lunes 16.30
28/10 martes 16.30
29/10 miércoles 16.30
30/10 jueves 16.30
Mil veces buenas noches


Erik Poppe
Drama
117 min.
RAMBLA
24/10 viernes 16.10 18.15 20.20 22.20
25/10 sábado 16.10 18.15 20.20 22.20
26/10 domingo 16.10 18.15 20.20 22.20
27/10 lunes 16.10 18.15 20.20 22.20
28/10 martes 16.10 18.15 20.20 22.20
29/10 miércoles 16.10 18.15 20.20 22.20
30/10 jueves 16.10 18.15 20.20 22.20

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.













Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.395 días online. 19.866 usuarios. 5.310 películas. 19.844 comentarios. 239.569 votos.

disseny web disseny web