CARTELERA DE CINE, CINES JCA ALPICAT
C/ K, s/n Pla parcial nº 2 del Pla de Montsó
25110 Alpicat (Lleida)
Suscríbete a la cartelera de ... Cines JCA Alpicat
Del Viernes 19 al Jueves 25 de diciembre del 2014
contactar | català | castellano
Alexander y el día terrible, horrible ...


Miguel Arteta
Comedia
81 min.
19/12
Viernes
16.40
18.25
20/12
Sábado
16.40
18.25
21/12
Domingo
11.35
13.15
14.55
16.40
18.25
22/12
Lunes
16.40
18.25
23/12
Martes
16.40
18.25
24/12
Miércoles
16.40
18.25
25/12
Jueves
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.
4 Comentarios
19/12
Viernes
23.30
20/12
Sábado
23.30
21/12
Domingo
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Así en la Tierra como en el infierno


John Erick Dowdle
Terror
93 min.
19/12
Viernes
00.05
20/12
Sábado
00.05
21/12
Domingo
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Big hero 6


Chris Williams
Animación
108 min.
19/12
Viernes
16.35
18.40
20.45
22.50
20/12
Sábado
16.35
18.40
20.45
22.50
21/12
Domingo
12.25
14.30
16.35
18.40
20.45
22.50
22/12
Lunes
16.35
18.40
20.45
22.50
23/12
Martes
16.35
18.40
20.45
22.50
24/12
Miércoles
16.35
18.40
20.45
25/12
Jueves
Big hero 6


Chris Williams
Animación
108 min.
Caminando entre las tumbas


Scott Frank
Acción
114 min.
2 Comentarios
19/12
Viernes
00.05
20/12
Sábado
00.05
21/12
Domingo
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Dos a la carta


Robert Bellsolà
Comedia
88 min.
2 Comentarios
19/12
Viernes
15.50
20/12
Sábado
15.50
21/12
Domingo
12.30
14.10
15.50
22/12
Lunes
15.50
23/12
Martes
15.50
24/12
Miércoles
15.50
25/12
Jueves
Dos tontos todavía más tontos


Peter Farrelly, Bobb...
Comedia
110 min.
2 Comentarios
19/12
Viernes
22.30
20/12
Sábado
22.30
21/12
Domingo
22.30
22/12
Lunes
22.30
23/12
Martes
22.30
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.
3 Comentarios
19/12
Viernes
20.15
20/12
Sábado
20.15
21/12
Domingo
20.15
22/12
Lunes
20.15
23/12
Martes
20.15
24/12
Miércoles
20.15
25/12
Jueves
El Hobbit: La batalla de los cinco ejércitos 3D


Peter Jackson
Aventuras
144 min.
19/12
Viernes
16.05
18.50
21.35
20/12
Sábado
16.05
18.50
21.35
21/12
Domingo
13.20
16.05
18.50
21.35
22/12
Lunes
16.05
18.50
21.35
23/12
Martes
16.05
18.50
21.35
24/12
Miércoles
16.05
18.50
25/12
Jueves
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.
1 Comentarios
19/12
Viernes
21.35
20/12
Sábado
21.35
21/12
Domingo
21.35
22/12
Lunes
21.35
23/12
Martes
21.35
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Els pingüins de Madagascar


Eric Darnell, Simon ...
Animación
95 min.
19/12
Viernes
18.30
20/12
Sábado
18.30
21/12
Domingo
11.30
15.00
18.30
22/12
Lunes
18.30
23/12
Martes
18.30
24/12
Miércoles
18.30
25/12
Jueves
Escobar: Paraíso perdido


Andrea Di Stefano
Thriller
120 min.
1 Comentarios
19/12
Viernes
22.00
00.10
20/12
Sábado
22.00
00.10
21/12
Domingo
22.00
22/12
Lunes
22.00
23/12
Martes
22.00
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Exodus: Dioses y Reyes


Ridley Scott
Épico
151 min.
3 Comentarios
19/12
Viernes
15.30
18.20
21.10
00.00
20/12
Sábado
15.30
18.20
21.10
00.00
21/12
Domingo
12.40
15.30
18.20
21.10
22/12
Lunes
15.30
18.20
21.10
23/12
Martes
15.30
18.20
21.10
24/12
Miércoles
15.30
18.20
25/12
Jueves
Exodus: Dioses y Reyes 3D


Ridley Scott
Épico
151 min.
19/12
Viernes
22.00
00.50
20/12
Sábado
22.00
00.50
21/12
Domingo
22.00
22/12
Lunes
22.00
23/12
Martes
22.00
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Hombres, mujeres & niños


Jason Reitman
Drama
119 min.
1 Comentarios
19/12
Viernes
15.50
18.05
20/12
Sábado
15.50
18.05
21/12
Domingo
13.35
15.50
18.05
22/12
Lunes
15.50
18.05
23/12
Martes
15.50
18.05
24/12
Miércoles
15.50
18.05
25/12
Jueves
Interstellar


Christopher Nolan
Ficción
169 min.
13 Comentarios
19/12
Viernes
21.05
20/12
Sábado
21.05
21/12
Domingo
21.05
22/12
Lunes
21.05
23/12
Martes
21.05
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.
19/12
Viernes
16.50
19.10
21.30
23.50
20/12
Sábado
16.50
19.10
21.30
23.50
21/12
Domingo
16.50
19.10
21.30
22/12
Lunes
16.50
19.10
21.30
23/12
Martes
16.50
19.10
21.30
24/12
Miércoles
16.50
19.10
25/12
Jueves
Los pingüinos de Madagascar


Eric Darnell, Simon ...
Animación
95 min.
19/12
Viernes
16.45
20.15
20/12
Sábado
16.45
20.15
21/12
Domingo
13.15
16.45
20.15
22/12
Lunes
16.45
20.15
23/12
Martes
16.45
20.15
24/12
Miércoles
16.45
20.15
25/12
Jueves
Los pingüinos de Madagascar 3D


Eric Darnell, Simon ...
Animación
95 min.
19/12
Viernes
20/12
Sábado
21/12
Domingo
11.45
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Magia a la luz de la luna


Woody Allen
Comedia, Romance
98 min.
1 Comentarios
19/12
Viernes
17.30
19.30
21.30
20/12
Sábado
17.30
19.30
21.30
21/12
Domingo
17.30
19.30
21.30
22/12
Lunes
17.30
19.30
21.30
23/12
Martes
17.30
19.30
21.30
24/12
Miércoles
17.30
19.30
25/12
Jueves
Matar al mensajero


Michael Cuesta
Drama
112 min.
19/12
Viernes
00.30
20/12
Sábado
00.30
21/12
Domingo
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Mortadel.lo i Filemó contra en Jimmy el catxondo


Javier Fesser
Animación
88 min.
19/12
Viernes
18.00
20/12
Sábado
18.00
21/12
Domingo
14.20
18.00
22/12
Lunes
18.00
23/12
Martes
18.00
24/12
Miércoles
18.00
25/12
Jueves
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el cachondo


Javier Fesser
Animación
88 min.
19/12
Viernes
16.10
19.50
20/12
Sábado
12.30
16.10
19.50
21/12
Domingo
16.10
19.50
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Mortadelo y Filemón contra Jimmy el cachondo 3D


Javier Fesser
Animación
88 min.
19/12
Viernes
20/12
Sábado
21/12
Domingo
22/12
Lunes
00.20
23/12
Martes
11.35
00.20
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.
1 Comentarios
19/12
Viernes
20/12
Sábado
21/12
Domingo
12.50
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Ouija


Stiles White
Drama
89 min.
1 Comentarios
19/12
Viernes
20.20
22.15
00.10
20/12
Sábado
20.20
22.15
00.10
21/12
Domingo
11.40
20.20
22.15
22/12
Lunes
20.20
22.15
23/12
Martes
20.20
22.15
24/12
Miércoles
20.20
25/12
Jueves
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.
5 Comentarios
19/12
Viernes
22.15
00.30
20/12
Sábado
22.15
00.30
21/12
Domingo
22.15
22/12
Lunes
22.15
23/12
Martes
22.15
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
St. Vincent


Theodore Melfi
Comedia, Drama
103 min.
19/12
Viernes
17.15
19.10
20/12
Sábado
17.15
19.10
21/12
Domingo
11.30
13.25
15.20
17.15
19.10
22/12
Lunes
17.15
19.10
23/12
Martes
17.15
19.10
24/12
Miércoles
17.15
19.10
25/12
Jueves
Stand by me Doraemon


Takashi Yamazaki
Drama
130 min.
19/12
Viernes
17.00
20.30
20/12
Sábado
17.00
20.30
21/12
Domingo
13.25
17.00
20.30
22/12
Lunes
17.00
20.30
23/12
Martes
17.00
20.30
24/12
Miércoles
17.00
20.30
25/12
Jueves
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.
4 Comentarios
19/12
Viernes
22.10
20/12
Sábado
22.10
21/12
Domingo
22.10
22/12
Lunes
22.10
23/12
Martes
22.10
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.
3 Comentarios
19/12
Viernes
20/12
Sábado
21/12
Domingo
15.00
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves
Trash. Ladrones de esperanza


Stephen Daldry
Drama
114 min.
19/12
Viernes
16.15
18.20
20.25
20/12
Sábado
16.15
18.20
20.25
21/12
Domingo
12.15
14.15
16.15
18.20
20.25
22/12
Lunes
16.15
18.20
20.25
23/12
Martes
16.15
18.20
20.25
24/12
Miércoles
16.15
18.20
20.25
25/12
Jueves
[REC] 4


Jaume Balagueró
Terror
84 min.
3 Comentarios
19/12
Viernes
00.30
20/12
Sábado
00.30
21/12
Domingo
22/12
Lunes
23/12
Martes
24/12
Miércoles
25/12
Jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.

















Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
Abrera (Yelmo Cines Abrera), Alzira (Cines El Punt de la Ribera), Arenys de Mar (Cines Arenys 3D), Badalona (Màgic Megacine ACEC), Barberà del Vallès (Yelmo Cines Baricentro), Barcelona (Yelmo Icaria), Blanes (Cines Ocine Blanes), Calafell (Multicines MCB), Castelldefels (Yelmo Cines Castelldefels), Cerdanyola del Vallès (Multicines El Punt), Cornellà de Llobregat (Cines Full HD), Donosti - San Sebastián (Cines Ocine La Bretxa), El Vendrell (Cines Ocine El Vendrell), Errenteria (Multicines Niessen), Figueres (Multisalas Figueres), Girona (Cines Ocine Girona), Granollers (Cines Ocine Granollers), Hospitalet de Llobregat (Multicines Filmax Gran Vía), Irún (Cines Txingudi), Lleida (Cines JCA Alpicat), Lleida (Cines JCA Rambla), Lleida (Teatro Principal), Lorca (Acec Almenara), Manresa (Multicines Bages Centre), Olot (Multicines Olot), Platja D'Aro (Cines Ocine Platja D'Aro), Reus (Multicines Palace), Roquetes (Cines Ocine Roquetes), Sabadell (Multicines Eix Macià), Sabadell (Multicines Imperial), Sant Andreu de la Barca (Cines Atrium), Sant Celoni (Cines Ocine Sant Celoni), Sant Cugat del Vallès (Yelmo Cines Sant Cugat), Tarragona (Cines Ocine Tarragona), Tarragona (Yelmo Cines Parc Central), Tenerife (Multicines Tenerife), Tudela (Cines Ocine Tudela), València (Cines Ocine València), València (Yelmo Cines Valencia), Valladolid (Cines Ocine Río Shopping), Valls (Cines JCA Valls), Viana (Cines Las Cañas), Vila-Seca (Cines Ocine Vila-Seca),

4.445 días online. 20.028 usuarios. 5.444 películas. 19.955 comentarios. 241.059 votos.

disseny web disseny web