CARTELERA DE CINE MULTICINES BAGES ACEC (MANRESA)
Polígono Industrial ''Els Trullols"
Suscríbete a la cartelera de ... Manresa
Del viernes 21 al jueves 27 de Noviembre del 2014
contactar | català | castellano
Dos a la carta


Robert Bellsolà
Comedia
88 min.

21/11 viernes 18.20 20.10 22.40
22/11 sábado 16.30 18.20 20.10 22.40 00.45
23/11 domingo 12.00 16.30 18.20 20.10 22.40
24/11 lunes 18.20 20.10 22.40
25/11 martes 18.20 20.10 22.40
26/11 miércoles 18.20 20.10 22.40
27/11 jueves 18.20 20.10 22.40
Jimmy's hall


Ken Loach
Drama
109 min.

21/11 viernes 18.10 20.20 22.30
22/11 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30 00.40
23/11 domingo 12.00 16.00 18.10 20.20 22.30
24/11 lunes 18.10 20.20 22.30
25/11 martes 18.10 20.20 22.30
26/11 miércoles 18.10 20.20 22.30
27/11 jueves 18.10 20.20 22.30
Escobar: Paraíso perdido


Andrea Di Stefano
Thriller
120 min.

21/11 viernes 18.00 20.15 22.30
22/11 sábado 18.00 20.15 22.30 00.45
23/11 domingo 18.00 20.15 22.30
24/11 lunes 18.00 20.15 22.30
25/11 martes 18.00 20.15 22.30
26/11 miércoles 18.00 20.15 22.30
27/11 jueves 18.00 20.15 22.30
Dos tontos todavía más tontos


Peter Farrelly, Bobb...
Comedia
110 min.

21/11 viernes 18.15 20.20 22.30
22/11 sábado 16.10 18.15 20.20 22.30 00.50
23/11 domingo 12.00 16.10 18.15 20.20 22.30
24/11 lunes 18.15 20.20 22.30
25/11 martes 18.15 20.20 22.30
26/11 miércoles 18.15 20.20 22.30
27/11 jueves 18.15 20.20 22.30
Matar al mensajero


Michael Cuesta
Drama
112 min.

21/11 viernes 18.15 20.30 22.45
22/11 sábado 18.15 20.30 22.45 00.50
23/11 domingo 18.15 20.30 22.45
24/11 lunes 18.15 20.30 22.45
25/11 martes 18.15 20.30 22.45
26/11 miércoles 18.15 20.30 22.45
27/11 jueves 18.15 20.30 22.45
Niko 2: Hermano pequeño, problema grande


Kari Juusonen, Jorge...
Animación
79 min.

21/11 viernes
22/11 sábado 16.30
23/11 domingo 12.10 16.30
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
La ignorancia de la sangre


Manuel Gómez Pereira
Drama
109 min.

21/11 viernes
22/11 sábado 01.00
23/11 domingo
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

5 Comentarios
21/11 viernes 17.20 19.00 21.50
22/11 sábado 17.20 19.00 21.50 00.20
23/11 domingo 11.50 17.20 19.00 21.50
24/11 lunes 17.20 19.00 21.50
25/11 martes 17.20 19.00 21.50
26/11 miércoles 17.20 19.00 21.50
27/11 jueves 17.20 19.00 21.50
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

5 Comentarios
21/11 viernes 18.00 20.00 22.40
22/11 sábado 16.20 18.00 20.00 22.40 01.00
23/11 domingo 16.20 18.00 20.00 22.40
24/11 lunes 18.00 22.40
25/11 martes 18.00 22.40
26/11 miércoles 18.00 22.40
27/11 jueves 18.00 22.40
Interstellar


Christopher Nolan
Ficción
169 min.

12 Comentarios
21/11 viernes 18.30 21.45
22/11 sábado 16.00 19.00 22.00
23/11 domingo 16.00 19.00 22.00
24/11 lunes 18.30 21.45
25/11 martes 18.30 21.45
26/11 miércoles 18.30 21.45
27/11 jueves 18.30 21.45
Alexander y el día terrible, horrible ...


Miguel Arteta
Comedia
81 min.

21/11 viernes 18.20 20.10
22/11 sábado 16.30 18.20 20.10
23/11 domingo 12.00 16.30 18.20 20.10
24/11 lunes 18.20 20.10
25/11 martes 18.20 20.10
26/11 miércoles 18.20 20.10
27/11 jueves 18.20 20.10
Dixie i la rebelió zombi


Ricardo Ramón, Beñat...
Animación
79 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
[REC] 4


Jaume Balagueró
Terror
84 min.

21/11 viernes 20.30 22.40
22/11 sábado 20.30 22.40 00.40
23/11 domingo 20.30 22.40
24/11 lunes 20.30 22.40
25/11 martes 20.30 22.40
26/11 miércoles 20.30 22.40
27/11 jueves 20.30 22.40
Caminando entre las tumbas


Scott Frank
Acción
114 min.

2 Comentarios
21/11 viernes 20.15 22.30
22/11 sábado 20.15 22.30 00.50
23/11 domingo 20.15 22.30
24/11 lunes 20.15 22.30
25/11 martes 20.15 22.30
26/11 miércoles 20.15 22.30
27/11 jueves 20.15 22.30
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 18.10
22/11 sábado 16.20 18.10
23/11 domingo 12.00 16.20 18.10
24/11 lunes 18.10
25/11 martes 18.10
26/11 miércoles 18.10
27/11 jueves 18.10
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

6 Comentarios
21/11 viernes 17.00
22/11 sábado 16.10
23/11 domingo 12.00 16.10
24/11 lunes 17.00
25/11 martes 17.00
26/11 miércoles 17.00
27/11 jueves 17.00
Els boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes 18.20
22/11 sábado 16.15 18.10
23/11 domingo 12.10 16.15 18.10
24/11 lunes 18.20
25/11 martes 18.20
26/11 miércoles 18.20
27/11 jueves 18.20
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

1 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado 16.00
23/11 domingo 12.00 16.00
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

4 Comentarios
21/11 viernes 20.00
22/11 sábado 20.00 00.40
23/11 domingo 20.00
24/11 lunes 20.00
25/11 martes 20.00
26/11 miércoles 20.00
27/11 jueves 20.00
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

6 Comentarios
21/11 viernes 22.00
22/11 sábado 22.00 00.40
23/11 domingo 22.00
24/11 lunes 22.00
25/11 martes 22.00
26/11 miércoles 22.00
27/11 jueves 22.00
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 22.40
22/11 sábado 22.40
23/11 domingo 12.00 22.40
24/11 lunes 22.40
25/11 martes 22.40
26/11 miércoles 22.40
27/11 jueves 22.40
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1 (VOSE)


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes 20.00
25/11 martes 20.00
26/11 miércoles 20.00
27/11 jueves 20.00
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 20.15
27/11 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.







Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.422 días online. 19.987 usuarios. 5.389 películas. 19.914 comentarios. 240.436 votos.

disseny web disseny web