CARTELERA DE CINE MULTICINES BAGES ACEC (MANRESA)
Polígono Industrial ''Els Trullols"
Suscríbete a la cartelera de ... Manresa
Del viernes 24 al jueves 30 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 18.00 20.00 22.00
25/10 sábado 16.00 18.00 20.00 22.00 00.00
26/10 domingo 12.10 16.00 18.00 20.00 22.00
27/10 lunes 16.00 18.00 20.00 22.00
28/10 martes 16.00 18.00 20.00 22.00
29/10 miércoles 16.00 18.00 20.00 22.00
30/10 jueves 18.00 20.00 22.00
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 19.00 20.50 22.45
25/10 sábado 19.00 20.50 22.45 01.00
26/10 domingo 19.00 20.50 22.45
27/10 lunes
28/10 martes 20.50 22.45
29/10 miércoles 20.50 22.45
30/10 jueves 19.00 20.50 22.45
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.

24/10 viernes 17.00 19.35 22.10
25/10 sábado 17.00 19.35 22.10 00.40
26/10 domingo 11.45 17.00 19.35 22.10
27/10 lunes 17.00 19.35 22.10
28/10 martes 17.00 19.35 22.10
29/10 miércoles 17.00 19.35 22.10
30/10 jueves 17.00 19.35 22.10
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

24/10 viernes 18.15 20.30 22.45
25/10 sábado 16.00 18.15 20.30 22.45 01.00
26/10 domingo 12.00 16.00 18.15 20.30 22.45
27/10 lunes 18.15 20.30 22.45
28/10 martes 18.15 20.30 22.45
29/10 miércoles 18.15 20.30 22.45
30/10 jueves 18.15 20.30 22.45
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 16.00 18.00
28/10 martes 16.00 18.00
29/10 miércoles 16.00 18.00
30/10 jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes 18.10 20.10 22.30
25/10 sábado 16.10 18.10 20.10 22.30 00.30
26/10 domingo 12.00 16.10 18.10 20.10 22.30
27/10 lunes 18.10 20.10 22.30
28/10 martes 18.10 20.10 22.30
29/10 miércoles 18.10 20.10 22.30
30/10 jueves 18.10 20.10 22.30
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 17.10 19.45 22.20
25/10 sábado 17.10 19.45 22.20 00.40
26/10 domingo 11.50 17.10 19.45 22.20
27/10 lunes 17.10 19.45 22.20
28/10 martes 17.10 19.45 22.20
29/10 miércoles 17.10 19.45 22.20
30/10 jueves 17.10 19.45 22.20
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

1 Comentarios
24/10 viernes 18.00 20.15 22.30
25/10 sábado 18.00 20.15 22.30 00.45
26/10 domingo 18.00 20.15 22.30
27/10 lunes 18.00 20.15 22.30
28/10 martes 18.00 20.15 22.30
29/10 miércoles 18.00 20.15 22.30
30/10 jueves 18.00 20.15 22.30
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 18.00 22.00
25/10 sábado 16.30 19.15 22.00 00.35
26/10 domingo 11.45 16.30 19.15 22.00
27/10 lunes 16.30 19.15 22.00
28/10 martes 16.30 19.15 22.00
29/10 miércoles 16.30 19.15 22.00
30/10 jueves 18.00 22.00
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 18.20 20.20 22.45
25/10 sábado 16.20 18.20 20.20 22.45 01.00
26/10 domingo 12.00 16.20 18.20 20.20 22.45
27/10 lunes 18.20 20.20 22.45
28/10 martes 18.20 20.20 22.45
29/10 miércoles 18.20 20.20 22.45
30/10 jueves 18.20 20.20 22.45
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 16.10
26/10 domingo 12.00 16.10
27/10 lunes 16.10
28/10 martes 16.10
29/10 miércoles 16.10
30/10 jueves
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

1 Comentarios
24/10 viernes 18.20 20.30 22.45
25/10 sábado 16.10 18.20 20.30 22.45 01.00
26/10 domingo 12.00 16.10 18.20 20.30 22.45
27/10 lunes 16.10 18.20 20.30 22.45
28/10 martes 16.10 18.20 20.30 22.45
29/10 miércoles 16.10 18.20 20.30 22.45
30/10 jueves 18.20 20.30 22.45
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 17.00
26/10 domingo 12.00 17.00
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 22.30
25/10 sábado 22.30 00.50
26/10 domingo 12.00 22.30
27/10 lunes 22.30
28/10 martes 22.30
29/10 miércoles 22.30
30/10 jueves 22.30
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
24/10 viernes 18.10 20.20 22.40
25/10 sábado 18.10 20.20 22.40 00.50
26/10 domingo 18.10 20.20 22.40
27/10 lunes 18.10 20.20 22.40
28/10 martes 18.10 20.20 22.40
29/10 miércoles 18.10 20.20 22.40
30/10 jueves 18.10 20.20 22.40
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
24/10 viernes 17.20 19.50
25/10 sábado 17.20 19.50
26/10 domingo 17.20 19.50
27/10 lunes 17.20 19.50
28/10 martes 17.20 19.50
29/10 miércoles 17.20 19.50
30/10 jueves 17.20 19.50
Operació cacauet


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 16.15
26/10 domingo 12.10 16.15
27/10 lunes 16.15
28/10 martes 16.15
29/10 miércoles 16.15
30/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.







Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.390 días online. 19.789 usuarios. 5.288 películas. 19.834 comentarios. 239.400 votos.

disseny web disseny web