CARTELERA DE CINE OCINE PLATJA D'ARO
Polígono La Bóvila s/n.
Suscríbete a la cartelera de ... Platja D'Aro
Del viernes 24 al jueves 30 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 16.15 18.15 20.15 22.15 00.40
25/10 sábado 16.15 18.15 20.15 22.15 00.40
26/10 domingo 16.15 18.15 20.15 22.15
27/10 lunes 20.15 22.15
28/10 martes 20.15 22.15
29/10 miércoles 20.15 22.15
30/10 jueves 20.15 22.15
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.

24/10 viernes 16.15 19.15 22.15
25/10 sábado 16.15 19.15 22.15
26/10 domingo 16.15 19.15 22.15
27/10 lunes 19.00 22.00
28/10 martes 19.00 22.00
29/10 miércoles 19.00 22.00
30/10 jueves 19.00 22.00
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

24/10 viernes 16.00 18.10 20.20 00.40
25/10 sábado 16.00 18.10 20.20 00.40
26/10 domingo 16.00 18.10 20.20
27/10 lunes 18.10 20.20
28/10 martes 18.10 20.20
29/10 miércoles 18.10 20.20
30/10 jueves 18.10 20.20
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 18.00
28/10 martes 18.00
29/10 miércoles 18.00
30/10 jueves 18.00
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes 16.00 18.10 20.20 22.30
25/10 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30
26/10 domingo 16.00 18.10 20.20 22.30
27/10 lunes 18.10 20.20 22.30
28/10 martes 18.10 20.20 22.30
29/10 miércoles 18.10 20.20 22.30
30/10 jueves 18.10 20.20 22.30
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 16.10 19.10 22.10 00.30
25/10 sábado 16.10 19.10 22.10 00.30
26/10 domingo 16.10 19.10 22.10
27/10 lunes 19.00 22.00
28/10 martes 19.00 22.00
29/10 miércoles 19.00 22.00
30/10 jueves 19.00 22.00
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

24/10 viernes 18.00 20.15 22.30
25/10 sábado 18.00 20.15 22.30
26/10 domingo 18.00 20.15 22.30
27/10 lunes 20.00 22.15
28/10 martes 20.00 22.15
29/10 miércoles 20.00 22.15
30/10 jueves
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 16.15 19.15
25/10 sábado 16.15 19.15
26/10 domingo 16.15 19.15
27/10 lunes 18.30
28/10 martes 18.30
29/10 miércoles 18.30
30/10 jueves 18.30
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 16.15 22.30 00.30
25/10 sábado 22.30 00.30
26/10 domingo 16.15 22.30
27/10 lunes 18.10 22.30
28/10 martes 18.10 22.30
29/10 miércoles 18.10 22.30
30/10 jueves 18.10 22.30
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

24/10 viernes 16.00
25/10 sábado 16.00
26/10 domingo 16.00
27/10 lunes 18.00
28/10 martes 18.00
29/10 miércoles 18.00
30/10 jueves 18.00
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

24/10 viernes 18.10 20.20 22.30
25/10 sábado 18.10 20.20 22.30
26/10 domingo 18.10 20.20 22.30
27/10 lunes 20.20 22.30
28/10 martes 20.20 22.30
29/10 miércoles 20.20 22.30
30/10 jueves 20.20 22.30
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 22.15 00.15
25/10 sábado 22.15 00.15
26/10 domingo 22.15
27/10 lunes 22.15
28/10 martes 22.15
29/10 miércoles 22.15
30/10 jueves 22.15
Com ensinistrar un drac 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

24/10 viernes
25/10 sábado 16.15
26/10 domingo
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.





Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.389 días online. 19.784 usuarios. 5.288 películas. 19.832 comentarios. 239.379 votos.

disseny web disseny web