CARTELERA DE CINE JCA CINES VALLS (VALLS)
Sant Antoni Mª Claret, 8
Suscríbete a la cartelera de ... Valls
Del viernes 24 al jueves 30 de Octubre del 2014
contactar | català | castellano
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

24/10 viernes 17.30 19.10 20.50 22.30 00.10
25/10 sábado 15.50 17.30 19.10 20.50 22.30 00.10
26/10 domingo 15.50 17.30 19.10 20.50 22.30
27/10 lunes 17.30 19.10 20.50 22.30
28/10 martes 17.30 19.10 20.50 22.30
29/10 miércoles 17.30 19.10 20.50 22.30
30/10 jueves 17.30 19.10 20.50 22.30
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

24/10 viernes 17.50 19.50 21.50 23.50
25/10 sábado 15.45 17.50 19.50 21.50 23.50
26/10 domingo 15.45 17.50 19.50 21.50
27/10 lunes 17.50 19.50 21.50
28/10 martes 17.50 19.50 21.50
29/10 miércoles 17.50 19.50 21.50
30/10 jueves 17.50 19.50 21.50
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

24/10 viernes
25/10 sábado
26/10 domingo
27/10 lunes 17.40 19.25 21.10
28/10 martes 17.40 19.25 21.10
29/10 miércoles 17.40 19.25 21.10
30/10 jueves
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

24/10 viernes 18.15 20.05 22.00 23.50
25/10 sábado 16.25 18.15 20.05 22.00 23.50
26/10 domingo 16.25 18.15 20.05 22.00
27/10 lunes 18.15 20.05 22.00
28/10 martes 18.15 20.05 22.00
29/10 miércoles 18.15 20.05 22.00
30/10 jueves 18.15 20.05 22.00
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

1 Comentarios
24/10 viernes 17.50 20.10 22.30
25/10 sábado 15.30 17.50 20.10 22.30
26/10 domingo 15.30 17.50 20.10 22.30
27/10 lunes 17.50 20.10 22.30
28/10 martes 17.50 20.10 22.30
29/10 miércoles 17.50 20.10 22.30
30/10 jueves 17.50 20.10 22.30
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 21.55 00.30
25/10 sábado 21.55 00.30
26/10 domingo 21.55
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves 21.55
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 17.40 19.25
25/10 sábado 15.45 17.40 19.25
26/10 domingo 15.45 17.40 19.25
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves 17.40 19.25
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

24/10 viernes 17.30 19.30 21.30
25/10 sábado 15.30 17.30 19.30 21.30
26/10 domingo 15.30 17.30 19.30 21.30
27/10 lunes 17.30 19.30 21.30
28/10 martes 17.30 19.30 21.30
29/10 miércoles 17.30 19.30 21.30
30/10 jueves 17.30 19.30 21.30
La leyenda del martillo mágico. Thor


Toby Genkel
Animación
80 min.

24/10 viernes 18.15 20.00
25/10 sábado 16.35 18.15 20.00
26/10 domingo 16.35 18.15 20.00
27/10 lunes 18.15 20.00
28/10 martes 18.15 20.00
29/10 miércoles 18.15 20.00
30/10 jueves 18.15 20.00
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
24/10 viernes 21.30 23.20
25/10 sábado 21.30 23.20
26/10 domingo 21.30
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves 21.30
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
24/10 viernes 17.35
25/10 sábado 15.35 17.35
26/10 domingo
27/10 lunes 17.35
28/10 martes 17.35
29/10 miércoles 17.35
30/10 jueves 17.35
Líbranos del mal


Scott Derrickson
Acción
118 min.

3 Comentarios
24/10 viernes 23.30
25/10 sábado 23.30
26/10 domingo
27/10 lunes
28/10 martes
29/10 miércoles
30/10 jueves
L'endemà


Isona Passola
Documental
90 min.

24/10 viernes 21.40 23.30
25/10 sábado 21.40 23.30
26/10 domingo 21.40
27/10 lunes 21.40
28/10 martes 21.40
29/10 miércoles 21.40
30/10 jueves 21.40
Cómo entrenar a tu dragón 2


Dean DeBlois
Animación
103 min.

6 Comentarios
24/10 viernes 18.30 20.20 22.10 00.00
25/10 sábado 16.40 18.30 20.20 22.10 00.00
26/10 domingo 16.40 18.30 20.20 22.10
27/10 lunes 18.30 20.20 22.10
28/10 martes 18.30 20.20 22.10
29/10 miércoles 18.30 20.20 22.10
30/10 jueves 18.30 20.20 22.10

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.





Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.388 días online. 19.780 usuarios. 5.286 películas. 19.830 comentarios. 239.362 votos.

disseny web disseny web