CARTELERA DE CINE OCINE LES GAVARRES (TARRAGONA)
Autovía Tarragona-Reus, s/n
Suscríbete a la cartelera de ... Tarragona
Del viernes 21 al jueves 27 de Noviembre del 2014
contactar | català | castellano
Dos a la carta


Robert Bellsolà
Comedia
88 min.

21/11 viernes 16.15 18.15 20.15 22.15 00.45
22/11 sábado 16.15 18.15 20.15 22.15 00.45
23/11 domingo 12.00 16.15 18.15 20.15 22.15
24/11 lunes 16.15 18.15 20.15 22.15
25/11 martes 16.15 18.15 20.15 22.15
26/11 miércoles 16.15 18.15 20.15 22.15
27/11 jueves 16.15 18.15 20.15 22.15
Jimmy's hall


Ken Loach
Drama
109 min.

21/11 viernes 16.00 18.10 20.20 22.30
22/11 sábado 16.00 18.10 20.20 22.30
23/11 domingo 16.00 18.10 20.20 22.30
24/11 lunes 16.00 18.10 20.20 22.30
25/11 martes 16.00 18.10 20.20 22.30
26/11 miércoles 16.00 18.10 20.20 22.30
27/11 jueves 16.00 18.10 20.20 22.30
Orígenes


Mike Cahill
Drama
108 min.

21/11 viernes 20.30 22.40
22/11 sábado 20.30 22.40
23/11 domingo 20.30 22.40
24/11 lunes 20.30 22.40
25/11 martes 20.30 22.40
26/11 miércoles 20.30 22.40
27/11 jueves 20.30 22.40
Escobar: Paraíso perdido


Andrea Di Stefano
Thriller
120 min.

21/11 viernes 16.00 18.15 20.30 22.45 00.30
22/11 sábado 16.00 18.15 20.30 22.45 00.30
23/11 domingo 12.00 16.00 18.15 20.30 22.45
24/11 lunes 16.00 18.15 20.30 22.45
25/11 martes 16.00 18.15 20.30 22.45
26/11 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.45
27/11 jueves 16.00 18.15 20.30 22.45
Dos tontos todavía más tontos


Peter Farrelly, Bobb...
Comedia
110 min.

21/11 viernes 16.00 18.15 20.30 22.40 00.45
22/11 sábado 16.00 18.15 20.30 22.40 00.45
23/11 domingo 12.15 16.00 18.15 20.30 22.40
24/11 lunes 16.00 18.15 20.30 22.40
25/11 martes 16.00 18.15 20.30 22.40
26/11 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.40
27/11 jueves 16.00 18.15 20.30 22.40
Matar al mensajero


Michael Cuesta
Drama
112 min.

21/11 viernes 18.20 20.30 22.40 00.45
22/11 sábado 18.20 20.30 22.40 00.45
23/11 domingo 18.20 20.30 22.40
24/11 lunes 18.20 20.30 22.40
25/11 martes 18.20 20.30 22.40
26/11 miércoles 18.20 20.30 22.40
27/11 jueves 18.20 20.30 22.40
Diplomacia


Volker Schlöndorff
Drama
88 min.

21/11 viernes 20.15 22.30
22/11 sábado 20.15 22.30
23/11 domingo 12.00 20.15 22.30
24/11 lunes 20.15 22.30
25/11 martes 20.15 22.30
26/11 miércoles 20.15 22.30
27/11 jueves 20.15 22.30
Niko 2: Hermano pequeño, problema grande


Kari Juusonen, Jorge...
Animación
79 min.

21/11 viernes 16.15 18.00
22/11 sábado 16.15 18.00
23/11 domingo 12.00 16.15 18.00
24/11 lunes 16.15 18.00
25/11 martes 16.15 18.00
26/11 miércoles 16.15 18.00
27/11 jueves 16.15 18.00
La ignorancia de la sangre


Manuel Gómez Pereira
Drama
109 min.

21/11 viernes 00.40
22/11 sábado 00.40
23/11 domingo
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

1 Comentarios
21/11 viernes 16.00 18.45 22.00 00.00
22/11 sábado 16.00 18.45 22.00 00.00
23/11 domingo 16.00 18.45 22.00
24/11 lunes 16.00 18.45 22.00
25/11 martes 16.00 18.45 22.00
26/11 miércoles 16.00 18.45 22.00
27/11 jueves 16.00 18.45 22.00
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

1 Comentarios
21/11 viernes 17.15 19.45 22.30 00.45
22/11 sábado 17.15 19.45 22.30 00.45
23/11 domingo 17.15 19.45 22.30
24/11 lunes 17.15 19.45 22.30
25/11 martes 17.15 19.45 22.30
26/11 miércoles 17.15 19.45 22.30
27/11 jueves 17.15 19.45 22.30
Los juegos del hambre: Sinsajo Parte 1


Francis Lawrence
Ficción
123 min.

1 Comentarios
21/11 viernes 18.15 20.30 22.45
22/11 sábado 18.15 20.30 22.45
23/11 domingo 12.00 18.15 20.30 22.45
24/11 lunes 18.15 20.30 22.45
25/11 martes 18.15 20.30 22.45
26/11 miércoles 18.15 20.30 22.45
27/11 jueves 18.15 20.30 22.45
Interstellar


Christopher Nolan
Ficción
169 min.

11 Comentarios
21/11 viernes 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15 23.45
22/11 sábado 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15 23.45
23/11 domingo 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15
24/11 lunes 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15
25/11 martes 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15
26/11 miércoles 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15
27/11 jueves 16.00 17.15 19.05 20.30 22.15
Alexander y el día terrible, horrible ...


Miguel Arteta
Comedia
81 min.

21/11 viernes 16.15 18.00 20.15
22/11 sábado 16.15 18.00 20.15
23/11 domingo 12.00 16.15 18.00 20.15
24/11 lunes 16.15 18.00 20.15
25/11 martes 16.15 18.00 20.15
26/11 miércoles 16.15 18.00 20.15
27/11 jueves 16.15 18.00 20.15
French women


Audrey Dana
Comedia, Drama
116 min.

21/11 viernes 16.00
22/11 sábado 16.00
23/11 domingo 16.00
24/11 lunes 16.00
25/11 martes 16.00
26/11 miércoles 16.00
27/11 jueves 16.00
Dixie y la rebelión zombi


Ricardo Ramón, Beñat...
Animación
79 min.

21/11 viernes 17.00
22/11 sábado 17.00
23/11 domingo 12.00 17.00
24/11 lunes 17.00
25/11 martes 17.00
26/11 miércoles 17.00
27/11 jueves 17.00
[REC] 4


Jaume Balagueró
Terror
84 min.

21/11 viernes 22.40 00.40
22/11 sábado 22.40 00.40
23/11 domingo 22.40
24/11 lunes 22.40
25/11 martes 22.40
26/11 miércoles 22.40
27/11 jueves 22.40
Caminando entre las tumbas


Scott Frank
Acción
114 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 16.00
22/11 sábado 16.00
23/11 domingo 16.00
24/11 lunes 16.00
25/11 martes 16.00
26/11 miércoles 16.00
27/11 jueves 16.00
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 16.15 18.20 20.30
22/11 sábado 16.15 18.20 20.30
23/11 domingo 16.15 18.20 20.30
24/11 lunes 16.15 18.20 20.30
25/11 martes 16.15 18.20 20.30
26/11 miércoles 16.15 18.20 20.30
27/11 jueves 16.15 18.20 20.30
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

21/11 viernes 16.30 18.30
22/11 sábado 16.30 18.30
23/11 domingo 12.00 16.30 18.30
24/11 lunes 16.30 18.30
25/11 martes 16.30 18.30
26/11 miércoles 16.30 18.30
27/11 jueves 16.30 18.30
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

1 Comentarios
21/11 viernes 18.15
22/11 sábado 18.15
23/11 domingo 12.15 18.15
24/11 lunes 18.15
25/11 martes 18.15
26/11 miércoles 18.15
27/11 jueves 18.15
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

4 Comentarios
21/11 viernes 19.45 22.15 00.30
22/11 sábado 19.45 22.15 00.30
23/11 domingo 19.45 22.15
24/11 lunes 19.45 22.15
25/11 martes 19.45 22.15
26/11 miércoles 19.45 22.15
27/11 jueves 19.45 22.15
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

5 Comentarios
21/11 viernes 16.00 22.00
22/11 sábado 16.00 22.00
23/11 domingo 16.00 22.00
24/11 lunes 16.00 22.00
25/11 martes 16.00 22.00
26/11 miércoles 16.00 22.00
27/11 jueves 16.00 22.00
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

6 Comentarios
21/11 viernes 19.40 22.30
22/11 sábado 19.40 22.30
23/11 domingo 19.40 22.30
24/11 lunes 19.40 22.30
25/11 martes 19.40 22.30
26/11 miércoles 19.40 22.30
27/11 jueves 19.40 22.30
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

3 Comentarios
21/11 viernes 18.10
22/11 sábado 18.10
23/11 domingo 18.10
24/11 lunes 18.10
25/11 martes 18.10
26/11 miércoles 18.10
27/11 jueves 18.10
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

5 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.15
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo 12.15
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles
27/11 jueves
21/11 viernes
22/11 sábado
23/11 domingo
24/11 lunes
25/11 martes
26/11 miércoles 20.15
27/11 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.













Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.419 días online. 19.972 usuarios. 5.373 películas. 19.906 comentarios. 240.333 votos.

disseny web disseny web