CARTELERA DE CINE OCINE LES GAVARRES (TARRAGONA)
Autovía Tarragona-Reus, s/n
Suscríbete a la cartelera de ... Tarragona
Del viernes 31 de Octubre al jueves 6 de Noviembre del 2014
contactar | català | castellano
[REC] 4


Jaume Balagueró
Terror
84 min.

31/10 viernes 16.00 18.00 20.10 22.15 00.45
01/11 sábado 16.00 18.00 20.10 22.15 00.45
02/11 domingo 12.00 16.00 18.00 20.10 22.15
03/11 lunes 16.00 18.00 20.10 22.15
04/11 martes 16.00 18.00 20.10 22.15
05/11 miércoles 16.00 18.00 20.10 22.15
06/11 jueves 16.00 18.00 20.10 22.15
Caminando entre las tumbas


Scott Frank
Acción
114 min.

31/10 viernes 16.00 18.15 20.30 22.45 00.45
01/11 sábado 16.00 18.15 20.30 22.45 00.45
02/11 domingo 12.15 16.00 18.15 20.30 22.45
03/11 lunes 16.00 18.15 20.30 22.45
04/11 martes 16.00 18.15 20.30 22.45
05/11 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.45
06/11 jueves 16.00 18.15 20.30 22.45
Serena


Susanne Bier
Drama
109 min.

31/10 viernes 16.00 18.15 20.30 22.40 00.45
01/11 sábado 16.00 18.15 20.30 22.40 00.45
02/11 domingo 12.15 16.00 18.15 20.30 22.40
03/11 lunes 16.00 18.15 20.30 22.40
04/11 martes 16.00 18.15 20.30 22.40
05/11 miércoles 16.00 18.15 20.30 22.40
06/11 jueves 16.00 18.15 20.30 22.40
Filth el sucio


Jon S. Baird
Drama
97 min.

1 Comentarios
31/10 viernes 18.30 20.30 22.40 00.40
01/11 sábado 18.30 20.30 22.40 00.40
02/11 domingo 18.30 20.30 22.40
03/11 lunes 18.30 20.30 22.40
04/11 martes 18.30 20.30 22.40
05/11 miércoles 18.30 20.30 22.40
06/11 jueves 18.30 20.30 22.40
Drácula. La leyenda jamás contada


Gary Shore
Drama
92 min.

1 Comentarios
31/10 viernes 16.00 18.00 20.30 22.45 00.45
01/11 sábado 16.00 18.00 20.30 22.45 00.45
02/11 domingo 12.00 16.00 18.00 20.30 22.45
03/11 lunes 16.00 18.00 20.30 22.45
04/11 martes 16.00 18.00 20.30 22.45
05/11 miércoles 16.00 18.00 20.30 22.45
06/11 jueves 16.00 18.00 20.30 22.45
El juez


David Dobkin
Drama
141 min.

31/10 viernes 16.15 19.15 22.00
01/11 sábado 16.15 19.15 22.00
02/11 domingo 16.15 19.15 22.00
03/11 lunes 16.15 19.15 22.00
04/11 martes 16.15 19.15 22.00
05/11 miércoles 16.15 19.15 22.00
06/11 jueves 16.15 19.15 22.00
Vamos de polis


Luke Greenfield
Comedia
105 min.

1 Comentarios
31/10 viernes 22.45 00.45
01/11 sábado 22.45 00.45
02/11 domingo 22.45
03/11 lunes 22.45
04/11 martes 22.45
05/11 miércoles 22.45
06/11 jueves 22.45
El chico del millón de dólares


Craig Gillespie
Drama
124 min.

31/10 viernes 16.00
01/11 sábado 16.00
02/11 domingo 12.00 16.00
03/11 lunes 16.00
04/11 martes 16.00
05/11 miércoles 16.00
06/11 jueves 16.00
Los boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

31/10 viernes 16.30 18.30 20.10 22.15 00.45
01/11 sábado 16.30 18.30 20.10 22.15 00.45
02/11 domingo 12.00 16.30 18.30 20.10 22.15
03/11 lunes 16.30 18.30 20.10 22.15
04/11 martes 16.30 18.30 20.10 22.15
05/11 miércoles 16.30 18.30 20.10 22.15
06/11 jueves 16.30 18.30 20.10 22.15
El amor está en el aire


Alexandre Castagnett...
Comedia, Romance
96 min.

31/10 viernes 18.00 22.30
01/11 sábado 18.00 22.30
02/11 domingo 18.00 22.30
03/11 lunes 18.00 22.30
04/11 martes 18.00 22.30
05/11 miércoles 18.00 22.30
06/11 jueves 18.00 22.30
Dos días, una noche


Luc Dardenne, Jean-P...
Drama
95 min.

31/10 viernes 18.00 20.00 22.00
01/11 sábado 18.00 20.00 22.00
02/11 domingo 18.00 20.00 22.00
03/11 lunes 16.00 18.00 20.00 22.00
04/11 martes 16.00 18.00 20.00 22.00
05/11 miércoles 16.00 18.00 20.00 22.00
06/11 jueves 16.00 18.00 20.00 22.00
Los boxtrolls 3D


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

31/10 viernes 16.00
01/11 sábado 16.00
02/11 domingo 16.00
03/11 lunes 16.00
04/11 martes 16.00
05/11 miércoles 16.00
06/11 jueves 16.00
Els boxtrolls


Anthony Stacchi
Animación
97 min.

31/10 viernes 17.00 19.15
01/11 sábado 17.00 19.15
02/11 domingo 12.15 17.00 19.15
03/11 lunes 17.00 19.15
04/11 martes 17.00 19.15
05/11 miércoles 17.00 19.15
06/11 jueves 17.00 19.15
Ninja turtles


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

31/10 viernes 16.00 18.15 20.30
01/11 sábado 16.00 18.15 20.30
02/11 domingo 12.15 16.00 18.15 20.30
03/11 lunes 16.00 18.15 20.30
04/11 martes 16.00 18.15 20.30
05/11 miércoles 16.00 18.15 20.30
06/11 jueves 16.00 18.15 20.30
Ninja turtles 3D


Jonathan Liebesman
Aventuras
101 min.

31/10 viernes
01/11 sábado
02/11 domingo 12.00
03/11 lunes
04/11 martes
05/11 miércoles
06/11 jueves
The equalizer (El protector)


Antoine Fuqua
Acción
132 min.

2 Comentarios
31/10 viernes 16.30 19.30 22.15 00.30
01/11 sábado 16.30 19.30 22.15 00.30
02/11 domingo 16.30 19.30 22.15
03/11 lunes 16.30 19.30 22.15
04/11 martes 16.30 19.30 22.15
05/11 miércoles 16.30 19.30 22.15
06/11 jueves 16.30 19.30 22.15
Relatos salvajes


Damián Szifron
Ficción
122 min.

2 Comentarios
31/10 viernes 17.00 19.30 22.15
01/11 sábado 17.00 19.30 22.15
02/11 domingo 17.00 19.30 22.15
03/11 lunes 17.00 19.30 22.15
04/11 martes 17.00 19.30 22.15
05/11 miércoles 17.00 19.30 22.15
06/11 jueves 17.00 19.30 22.15
Perdida


David Fincher
Thriller
149 min.

3 Comentarios
31/10 viernes 16.30 19.15 22.15
01/11 sábado 16.30 19.15 22.15
02/11 domingo 16.30 19.15 22.15
03/11 lunes 16.30 19.15 22.15
04/11 martes 16.30 19.15 22.15
05/11 miércoles 16.30 19.15 22.15
06/11 jueves 16.30 19.15 22.15
Annabelle


John R. Leonetti
Terror
98 min.

4 Comentarios
31/10 viernes 18.15 22.00 00.15
01/11 sábado 18.15 22.00 00.15
02/11 domingo 18.15 22.00
03/11 lunes 18.15 22.00
04/11 martes 18.15 22.00
05/11 miércoles 18.15 22.00
06/11 jueves 18.15 22.00
Así nos va


Rob Reiner
Comedia
94 min.

31/10 viernes 16.00
01/11 sábado 16.00
02/11 domingo 16.00
03/11 lunes 16.00
04/11 martes 16.00
05/11 miércoles 16.00
06/11 jueves 16.00
Torrente 5. Operación Eurovegas


Santiago Segura
Comedia
102 min.

3 Comentarios
31/10 viernes 20.30 22.40 00.45
01/11 sábado 20.30 22.40 00.45
02/11 domingo 20.30 22.40
03/11 lunes 20.30 22.40
04/11 martes 20.30 22.40
05/11 miércoles 20.30 22.40
06/11 jueves 20.30 22.40
Frozen. El reino del hielo, sing along


Chris Buck, Jennifer...
Animación
103 min.

31/10 viernes 16.00
01/11 sábado 16.00
02/11 domingo 12.00 16.00
03/11 lunes
04/11 martes
05/11 miércoles
06/11 jueves
La isla mínima


Alberto Rodríguez
Thriller
104 min.

2 Comentarios
31/10 viernes 20.30 22.40
01/11 sábado 20.30 22.40
02/11 domingo 20.30 22.40
03/11 lunes 20.30 22.40
04/11 martes 20.30 22.40
05/11 miércoles 20.30 22.40
06/11 jueves 20.30 22.40
Un viaje de diez metros


Lasse Hallström
Comedia, Romance
123 min.

1 Comentarios
31/10 viernes 18.00
01/11 sábado 18.00
02/11 domingo 18.00
03/11 lunes 18.00
04/11 martes 18.00
05/11 miércoles 18.00
06/11 jueves 18.00
El corredor del laberinto


Wes Ball
Acción
114 min.

4 Comentarios
31/10 viernes 20.10
01/11 sábado 20.10
02/11 domingo 12.00 20.10
03/11 lunes 20.10
04/11 martes 20.10
05/11 miércoles 20.10
06/11 jueves 20.10
El niño


Daniel Monzón
Thriller
130 min.

4 Comentarios
31/10 viernes 00.00
01/11 sábado 00.00
02/11 domingo
03/11 lunes
04/11 martes
05/11 miércoles
06/11 jueves
Operación cacahuete


Peter Lepeniotis
Animación
80 min.

2 Comentarios
31/10 viernes 16.30
01/11 sábado 16.30
02/11 domingo 12.00 16.30
03/11 lunes 16.30
04/11 martes 16.30
05/11 miércoles 16.30
06/11 jueves 16.30
Avions. Equip de rescat


Roberts Gannaway
Animación
84 min.

31/10 viernes
01/11 sábado 16.15
02/11 domingo
03/11 lunes
04/11 martes
05/11 miércoles
06/11 jueves

Horarios y programación sujetos a cambios de última hora por causas imprevistas.
Disculpen las molestias.













Copyright © 2001 - 2014 Publicine Vallès S.L. | Aviso legal | Bajas | Contacta con nosotros | ¿Quieres poner publicidad en la web?
4.396 días online. 19.864 usuarios. 5.310 películas. 19.846 comentarios. 239.608 votos.

disseny web disseny web